В Амурской области ввели режим повышенной готовности из-за трагедий на воде

В Амурской области ввели режим повышенной готовности из-за трагедий на воде
10 июля 2023

Распоряжение о введении режима повышенной готовности в Амурской области подписал губернатор Василий Орлов. Это связано с участившимися происшествиями на воде.

С начала купального сезона зарегистрировано 17 происшествий, погибли 13 человек, в том числе пять детей.

В Приамурье установилась жаркая погода. Это способствует росту числа отдыхающих у воды.

В Благовещенске с начала купального сезона утонуло 5 человек. В двух случаях трагедии удалось избежать, тонущих девушку и подростка спасли матросы-спасатели.

Календарь событий

Документы

1 ноября 2025
№ 102 от 01.11.2025 Постановление администрации города Благовещенска "О проведении публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории в границах ул. Ленина - пер. Пограничный - р. Амур - створ ул. Тепличная города Благовещенска"
1 ноября 2025
№ 6563 от 01.11.2025 О внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 31.10.2024 № 5376

Полезные ссылки