В апреле на улицах Благовещенска начнут устанавливать новые светофоры

Работы стартуют в первых числах апреля. По поручению мэра Олега Имамеева, электронные регулировщики появятся на четырех участках: на пересечении Новой – Горького, Новой – Амурской, Горького – Пушкина и по Театральной между переулками Луговым и Садовым. О них мэра просили горожане.
Начнут с объектов по улице Новой. Светофор на Новой – Амурской будет трехсекционным без табло обратного отсчета. На пересечении Горького и Новой – консольный с табло. На улице Театральной в районе ЦЭС не только установят консольный регулировщик, но и проведут переустройство пешеходного перехода, установят остановочный павильон.
Работы по устройству светофора в районе Горького – Пушкина планируют завершить осенью, окончание работ на остальных светофорах чуть раньше – к концу июля.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Документы
№ 5168 от 05.09.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения сети водоотведения
№ 5157 от 05.09.2025 О внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 31.10.2024 № 5376