В Благовещенске 25-летний юбилей отметила секция «Школа» клуба «Ветераны просвещения»
В этом году секции «Школа» клуба «Ветераны просвещения» исполнилось 25 лет. Для гостей праздника подготовили концертную программу, в которой приняли участие сами члены клуба. Также их поздравили детские творческие коллективы Городского дома культуры.
За работу и профессионализм виновникам торжества вручили благодарственные письма, и почётные грамоты.
Для справки:
Клуб «Ветераны просвещения» был образован в 1997 году и объединил учителей и преподавателей, ушедших на заслуженный отдых.
Участники секции активно занимаются военно-патриотическим и нравственным воспитанием молодежи города, проводят «Уроки мужества» в учебных заведениях города, ведут активную общественную работу с людьми пожилого возраста.
В работе секции «Школа» принимают участие в основном ветераны труда, дети ВОВ. Всего в секции 10 человек, возраст от 75 до 90 лет. Все работают с полной отдачей сил и здоровья.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 16 от 05.02.2026 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города от 31.10.2024 № 7 «Об утверждении паспорта муниципального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» (город Благовещенск)
№ 459 от 06.02.2026 Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из городского бюджета подведомственным администрации города Благовещенска бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели