В Благовещенске инспекторы ДПС накажут нарушителей на «встречке»
По информации Госавтоинспекции, на территории Благовещенска до 12 марта проводится профилактическое мероприятие «Обгон, встречная полоса».
Инспекторы ДПС напоминают, что выезд на полосу встречного движения всегда является опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, чрезвычайно опасен. На опасных участках установлены соответствующие дорожные знаки, запрещающие выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и нанесена соответствующая дорожная разметка.
Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия влечет наложение штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей. В иных случаях выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством на один год.
С начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 248 таких правонарушений.
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать правила дорожного движения, помнить о том, что из-за нарушения правил могут пострадать люди!
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 187 от 10.12.2025 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города Благовещенска от 31.10.2024 № 12 «Об утверждении паспорта муниципального проекта города Благовещенска «Обеспечение проведения мероприятий по благоустройству территорий города Благовещенска»
№ 186 от 10.12.2025 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города от 31.10.2024 № 7 «Об утверждении паспорта муниципального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» (город Благовещенск)