В Благовещенске на этой неделе начнут установку пожарных извещателей
В превентивных целях для профилактики пожаров в городе начинается работа по оснащению жителей деревянного жилого фонда пожарными извещателями.
Это стало возможно благодаря поручению губернатора Амурской области Василия Орлова. Правительство Амурской области передало пожарные извещатели муниципалитетам - Благовещенск получил первую партию в количестве 87 приборов.
В течение двух недель их передадут в семьи, проживающие в деревянном жилом фонде с печным отоплением, где четверо и более детей. Это порядка 30-ти семей.
Далее планируется получение городом еще более 170 пожарных извещателей. Их получат семьи, находящиеся в социально сложной ситуации, семьи участников СВО, одиноко проживающие граждане старше 70 лет.
Напомним, что в целях обеспечения безопасности пожарный извещатель можно приобрести самостоятельно в крупных торговых сетях города.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 102 от 01.11.2025 Постановление администрации города Благовещенска "О проведении публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории в границах ул. Ленина - пер. Пограничный - р. Амур - створ ул. Тепличная города Благовещенска"
№ 6563 от 01.11.2025 О внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 31.10.2024 № 5376