В Благовещенске начали демонтаж аварийных снежных горок

В Благовещенске начали демонтаж аварийных снежных горок
20 января 2026
В городе приступили к демонтажу аварийных горок. Работы стартовали на набережной Зеи и завершатся в течение двух дней. После этого коммунальщики перейдут к конструкциям в парке Дружбы. Последними на очереди станут малые горки на площади Ленина.

Всего же в городе должны были построить 10 горок в разных районах. Но аукцион на выполнение работ выиграл недобросовестный подрядчик, который сэкономил на материале и нарушил технологию строительства. Конструкции оказались опасными, не прошли освидетельствование специализированной организации и не получили положительные заключения Ростехнадзора. К подрядчику будут приняты штрафные санкции. Отметим, средства на выполнение работ из городского бюджета, компании не выделялись.

— Прорабатываем вопрос о включении компании в реестр недобросовестных подрядчиков, направили все необходимые документы в УФАС. Уверен, этот случай послужит уроком для всех, кто работает в городе. С такими исполнителями город сотрудничать не будет, — подчеркнул заместитель мэра Благовещенска Виталий Рудненок.

Обращаем внимание, основные новогодние аттракционы продолжают работать на площади Ленина. Для жителей и гостей города до конца зимы доступны 6-ти метровая ледовая горка и тюбинговый спуск. Праздничная иллюминация также будет радовать отдыхающих всё это время.




Календарь событий

Документы

8 октября 2026
№ 5461 от 08.10.2026 О внесении изменения в Примерное положение об оплате труда работников муниципального автономного учреждения спортивнооздоровительный комплекс «Юность», утвержденное постановлением администрации города Благовещенска от 31.03.2015 № 1256
8 октября 2026
№ 5456 от 07.10.2026 О проведении аукциона в электронной форме по продаже земельного участка с кадастровым номером 28:01:020493:115

Полезные ссылки