В Благовещенске обновят 140 км минерализованных полос

В Благовещенске обновят 140 км минерализованных полос
4 октября 2022

За пожарной обстановкой следят 12 видеокамер. Мониторинг также осуществляется с использованием мобильного приложения «Термоточки», системы «Каскад» и информационной системы дистанционного мониторинга министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности.

Для контроля от управления по делам ГОЧС Благовещенска также будет привлечено на постоянной основе 2 патрульно-маневренные группы (2 автомобиля, укомплектованные средствами тушения, 10 человек личного состава), 2 патрульно-контрольные группы (2 автомобиля, 4 человека личного состава). Патрульно-контрольные группы будут дежурить совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску ГУ МЧС России по Амурской области и межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский».

Проводится профилактическая работа с населением. В рейды выходят сотрудники административной комиссии, которые следят за тем, чтобы прилегающие к домам участки были выкошены, а мусор убран. Сотрудники территориального отдела и управления по делам ГОЧС раздают листовки, проводят сходы и беседы с горожанами.

Календарь событий

Документы

18 ноября 2025
№ 6935 от 18.11.2025 О внесении изменений в муниципальную программу «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и территории города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 31.10.2024 № 5359
18 ноября 2025
№ 6796 от 11.11.2025 О присвоении и подтверждении спортивных разрядов

Полезные ссылки