В Благовещенске открылась выставка детских рисунков ко Дню Победы

В Благовещенске открылась выставка детских рисунков ко Дню Победы
6 мая 2026
С 5 по 20 мая в Центральной детской школе искусств имени Марии Кнауф-Каминской проходит выставка художественных работ учащихся, посвящённая Великой Отечественной войне.

В экспозиции представлено около 20 произведений, созданных как нынешними учениками, так и выпускниками школы с 2017 года по настоящее время. Юные художники использовали различные техники: гуашь, акварель, смешанную технику, а также работали графическими материалами — карандашом и ручкой.

В своих работах ребята отразили важные исторические события: жизнь детей в военные годы, трагические страницы блокады Ленинграда, деятельность партизанских отрядов, празднование Дня Победы. Особое внимание уделено подвигам участников войны — лётчиков, солдат и других защитников Родины.

Приглашаем всех желающих посетить выставку и увидеть, как молодое поколение через искусство выражает своё отношение к событиям Великой Отечественной войны.

Календарь событий

Документы

21 августа 2026
№ 4537 от 21.08.2026 Об установлении публичного сервитута для размещения сети холодного водоснабжения
21 августа 2026
№ 4536 от 21.08.2026 Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2027 год и плановый период 2028, 2029 годов 

Полезные ссылки