В Благовещенске патрулируют водоёмы в поисках любителей зимней рыбалки

В Благовещенске патрулируют водоёмы в поисках любителей зимней рыбалки
25 ноября 2024

В Благовещенске проходит месячник безопасности на воде в зимний период. Еженедельные рейды проводят инспекторы ГИМС совместно со специалистами городского управления по делам ГО и ЧС. С жителями проводят профилактические беседы, раздают информационные памятки. Случаи выхода людей на опасный лед также фиксируют 12 камер видеонаблюдения. На берегах Амура и Зеи установили соответствующие знаки, которые предупреждают: выход на тонкий лёд запрещен. Они также появились в селе Садовое, в Плодопитомнике и Моховой Пади.

Так, один из рейдов прошел в районе Октябрьской, 1. На одного любителя зимней рыбалки, который проигнорировал предупреждающие знаки, составили протокол.

Жителям города напоминают: тонкий лёд опасен. О случаях выхода людей на лед необходимо сообщать старшему оперативному дежурному ЕДДС по телефону 202-112.

Календарь событий

Документы

6 февраля 2026
№ 16 от 05.02.2026 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города от 31.10.2024 № 7 «Об утверждении паспорта муниципального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» (город Благовещенск) 
6 февраля 2026
№ 459 от 06.02.2026 Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из городского бюджета подведомственным администрации города Благовещенска бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели 

Полезные ссылки