В Благовещенске патрулируют водоёмы в поисках любителей зимней рыбалки
В Благовещенске проходит месячник безопасности на воде в зимний период. Еженедельные рейды проводят инспекторы ГИМС совместно со специалистами городского управления по делам ГО и ЧС. С жителями проводят профилактические беседы, раздают информационные памятки. Случаи выхода людей на опасный лед также фиксируют 12 камер видеонаблюдения. На берегах Амура и Зеи установили соответствующие знаки, которые предупреждают: выход на тонкий лёд запрещен. Они также появились в селе Садовое, в Плодопитомнике и Моховой Пади.
Так, один из рейдов прошел в районе Октябрьской, 1. На одного любителя зимней рыбалки, который проигнорировал предупреждающие знаки, составили протокол.
Жителям города напоминают: тонкий лёд опасен. О случаях выхода людей на лед необходимо сообщать старшему оперативному дежурному ЕДДС по телефону 202-112.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Документы
№ 3185 от 19.06.2026 О внесении изменений в постановление администрации города Благовещенска от 23.09.2025 № 5539 «О комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики города Благовещенска»
№ 3184 от 19.06.2026 Об установлении публичного сервитута для размещения сети холодного водоснабжения в квартале 121