В Благовещенске после долгого перерыва хотят возродить спартакиаду трудовых коллективов

В Благовещенске после долгого перерыва хотят возродить спартакиаду трудовых коллективов
5 октября 2023

Спартакиада трудовых коллективов пройдет в амурской столице в следующем году. Соревнования возрождают после долгого перерыва. Самые спортивные учреждения Благовещенска уже подали более десятка заявок на участие.

«Спорт и физическая активность имеют огромное значение для нашего здоровья и благополучия. Участие в таких соревнованиях помогает объединить коллектив и стимулирует людей заниматься спортом. В наше время важно популяризировать здоровый образ жизни, физическую культуру и спорт, чтобы люди осознавали необходимость заботиться о своем здоровье особенно среди трудового населения, поэтому мы возрождаем ежегодную городскую спартакиаду коллективов», – отметила начальник городского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Оксана Климова.

Отборочные соревнования стартуют в феврале и завершатся в апреле 2024 года. Спортсменам предстоит сразиться в лыжных гонках, настольном теннисе, плавание и стрельбе. В мае пройдет финал городской спартакиады, он включит в себя волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, стритбаскет, эстафету и дартс.

Время для подготовки и формирования команды ещё есть, желающих принять участие ждут с заявками в управлении по физической культуре, спорту и делам молодежи на Ленина, 97.

Телефон для справок 233-953.

 

Календарь событий

Документы

2 февраля 2026
№ 29-П/34 от 30.01.2026 О внесении изменений в приказ комитета по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска от 03.04.2025 № 29-П/5
2 февраля 2026
№ 371 от 30.01.2026 О внесении изменений в проект планировки территории и проект межевания территории квартала 232 города Благовещенска

Полезные ссылки