В Благовещенске появился Совет работающей молодежи

В Благовещенске появился Совет работающей молодежи
31 марта 2023
Представители работающей молодежи встретились с сотрудниками мэрии и специалистами Центра занятости населения. Здесь же состоялась ярмарка вакансий для неработающей молодежи.

Со словами приветствия выступила заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько, сказав о важности таких встреч для развития нового направления работы с молодыми специалистами, помощи им в трудоустройстве. Особенно молодежи с инвалидностью и ОВЗ.

Виктория Андреевна отметила, что все мы стоим у истоков создания нового и перспективного проекта – Совета работающей молодежи при городской администрации. Его работа позволит создать условия для более полного включения молодёжи в социально-экономическую и культурную жизнь города. Постановление о создании Совета уже подписано.

Сейчас формируется состав участников, уже изъявили желание вступить в него одни из лучших представителей трудовой молодежи. И у тех, кто еще желает присоединиться, есть возможность это сделать: для этого руководитель организации должен направить в управление по физической культуре, спорту и делам молодежи ходатайство (в свободной форме) с указанием кандидатуры. Планируется ввести в Совет 35 горожан в возрасте до 35 лет. Дополнительную информацию можно получить в отделе по делам молодежи, телефон: 233-956.

Представители Центра занятости и администрации города также рассказали участникам о формировании рабочих мест для молодых специалистов, в том числе, с ОВЗ, о субсидиях и государственной поддержке организаций, о формировании мест для прохождения практики.

Сразу после встречи в ЦЗН прошла Ярмарка вакансий для неработающей молодежи -  студентов выпускных курсов и молодых специалистов, а также для людей с инвалидностью и ОВЗ. О вакантных местах заявили крупные холдинги и супермаркеты, гипермаркет. Желающие сразу заполняли анкеты соискателей и собеседовались.

Календарь событий

Документы

16 апреля 2024
Аукцион продажа Комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенск сообщает о продаже муниципального имущества  на аукционе в электронной форме назначенного на 12.04.2024 года
16 апреля 2024
№ 1672 от 16.04.2024 Об утверждении Плана основных мероприятий администрации города Благовещенска в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 год

Полезные ссылки