В Благовещенске пожароопасную контролируют спасатели и видеокамеры

В Благовещенске пожароопасную контролируют спасатели и видеокамеры
4 октября 2023

Пожарная обстановка в Благовещенске стабильная, пожаров нет и этому способствует погода, сообщает городское управление ГОЧС.

Пожароопасную обстановку контролируют 2 патрульно-контрольные группы, 2 патрульно-маневренные группы и 6 временных противопожарных постов от пожарного гарнизона областного МЧС.

Мониторинг обстановки ведут 12 видеокамер, в городе также функционирует система «Лесохранитель», состоящая из 6 видеокамер кругового обзора.

Информирование и оповещение населения осуществляется путем запуска технических средств оповещения и патрульными группами с помощью сигнальных громкоговорящих установок, раздачей памяток.

Все источники наружного противопожарного водоснабжения, прилегающие к лесным массивам, проверены и находятся в исправном состоянии.

Напоминаем, что в период осеннего пожароопасного периода на территории городского округа строго запрещается:

сжигать мусор;

разводить костры, использовать мангалы;

курить в лесах, бросать горящие окурки, спички;

использовать пиротехнические изделия;

оставлять в лесу пропитанный горючими веществами материал;

оставлять на освещенных солнцем лесных полянах стеклянные бутылки, мусор;

выжигать траву, стерню на полях.

Календарь событий

Документы

31 июля 2026
№ 4078 от 31.07.2026 «О признании утратившим силу постановления администрации города Благовещенска от 16.12.2021 № 5177 «Об определении уполномоченного органа по осуществлению муниципального жилищного контроля»

Полезные ссылки