В Благовещенске предприниматель украсил проход во двор с помощью уличного искусства

В Благовещенске предприниматель украсил проход во двор с помощью уличного искусства
11 октября 2023
Проход во двор дома на Лазо, 64 стал ярче и красивее благодаря предпринимателю. Владелец смежных магазинов «Дачница» и «Авоська», которые и соединяет этот проход, преобразил территорию в стиле граффити, в том числе со стороны дворовой территории. Идею и рисунки разработал благовещенский дизайнер.

«Мы приобрели 2 помещения в едином стиле, хотелось преобразить и страшный, безобразный проход. Хотелось сделать интересно. Так как фасады магазинов у нас геометрические и монохромные, решили добавить яркости. Остановились на абстракции, дизайнер продумал колоритный рисунок и мы его воплотили», – рассказал  предприниматель.

Это уже не первый случай, когда городские предприниматели участвуют в благоустройстве города, при этом подходят к этому креативно. Администрация совместно с бизнес-сообществом работает над внешним видом вывесок, преображаются и киоски, приобретая единый стиль. Бизнес  идет навстречу и готов меняться, вносить вклад в общий архитектурный вид города.

Календарь событий

Документы

27 мая 2026
№ 2732 от 27.05.2026 О присвоении квалификационных категорий спортивных судей
27 мая 2026
№ 2731 от 27.05.2026 О присвоении квалификационной категории спортивных судей

Полезные ссылки