В Благовещенске прошел День сдачи ЕГЭ родителями

В Благовещенске прошел День сдачи ЕГЭ родителями
28 марта 2023
Благовещенцы присоединились к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Порядка 50 горожан, пожелавших протестировать систему и самим оказаться на месте будущих выпускников, написали экзамен по русскому языку.

ЕГЭ сдавали на базе трех школ - в гимназии № 25, школах №№ 26 и 2, а также в Точке кипения. В числе прочих, участниками экзамена стали сотрудники администрации города во главе с мэром Благовещенска Олегом Имамеевым. Знания в родном языке проверяли заместители мэра Виктория Хопатько, Дмитрий Перов, Максим Ноженкин, Игорь Темнюк, председатель гордумы Степан Попов, начальники управлений образования и культуры администрации,  заслуженный учитель России Елена Бянкина, победитель конкурса "Педагог года-2023" Елизавета Мельникова, поэты, писатели, корреспондент городской телекомпании и другие.

"Частично почувствовал себя в том состоянии, в котором находятся наши выпускники - и то волнение, и та степень стресса. Хотелось написать на отлично, у нас же у всех синдром отличника присутствует, - поделился Олег Гатауллович. - Нам дали всего восемь вопросов, но эмоции и переживания выпускников мы ощутили. Такие практики, думаю, надо проводить регулярно и для родителей, и для органов власти".

Участники выполняли задания на выявление лексических, грамматических, пунктуационных ошибок - исключали лишние слова, вспоминали правописание частиц, расставляли знаки препинания, находили ошибку в образовании формы слова. Завершало тестирование сочинение. Правильность ответов оценивала комиссия, в составе которой были учителя русского языка школы №26 и лицея №11.

После выполнения тестового задания участники собрались за круглым столом, где поделились впечатлениями, поспорили об ошибках, обсудили важность такого тестового мероприятия. В завершение встречи все получили сертификаты участников и личные результаты.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки