В Благовещенске пройдут массовые проверки водителей

В Благовещенске пройдут массовые проверки водителей
23 января 2023

«Поездка с использованием детских удерживающих устройств и штатного ремня безопасности безопасна при соблюдении правил эксплуатации. Многие родители не задумываются о последствиях нарушения перевозки несовершеннолетних в автомобиле и не понимают, как плачевно это может закончиться», – отмечают в ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский».

По итогам 12 месяцев 2022 года на территории обслуживания сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей в автомобилях привлечено 689 водителей. В соответствии с частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Согласно п. 2.1.2. ПДД, «при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель обязан быть пристегнутым ремнем безопасности и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями».

п. 5.1. ПДД гласит: «пассажиры обязаны: при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими». За нарушение правил предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 руб.

п. 22.9 ПДД: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Источник:  ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский»

Календарь событий

Документы

23 апреля 2024
№ 1793 от 23.04.2024 Об установлении публичного сервитута для размещения ЛЭП – 10/0,4 кВ
23 апреля 2024
б/н от 23.04.2024 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества по адресу...

Полезные ссылки