В Благовещенске старшие домов объединяются в ассоциацию

 В Благовещенске старшие домов объединяются в ассоциацию
4 октября 2022

По итогам Форума старших домов, который прошел 20 сентября, участники собрали предложения по совместной работе, обмену опытом и объединили их в резолюцию.

Всего сформировали 9 предложений. Основные – сформировать инициативную группу Форума, систематически проводить обучающие семинары, обеспечить юридическое и документальное сопровождение деятельности старших домов, для оперативной связи создать аккаунты в социальных сетях, в том числе в Telegram.

Некоторые их них уже реализованы. Так появилась инициативная группа, готовятся материалы для ассоциации. Создан одноимённый канал, где информируют обо всех мероприятиях и обсуждают интересующие вопросы.

Организаторы Форума отмечают, что главная цель – регистрация некоммерческой организации, которая станет обучающей платформой для председателей советов многоквартирных домов города. Будет она существовать в форме ассоциации. Название утвердили – Команда.

Проект реализуется в рамках муниципального гранта при поддержке ООС «Даль», ООС «Кузнечный» и администрации города Благовещенска.

 

Календарь событий

Документы

14 ноября 2025
№ 6879 от 14.11.2025 Об утверждении документации по планировке территории в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории части квартала 524 города Благовещенска
14 ноября 2025
б/н от 10.11.2025 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка с кадастровым номером 28:01:030006:356 и объекта капита...

Полезные ссылки