В Благовещенске старшие домов объединяются в ассоциацию

По итогам Форума старших домов, который прошел 20 сентября, участники собрали предложения по совместной работе, обмену опытом и объединили их в резолюцию.
Всего сформировали 9 предложений. Основные – сформировать инициативную группу Форума, систематически проводить обучающие семинары, обеспечить юридическое и документальное сопровождение деятельности старших домов, для оперативной связи создать аккаунты в социальных сетях, в том числе в Telegram.
Некоторые их них уже реализованы. Так появилась инициативная группа, готовятся материалы для ассоциации. Создан одноимённый канал, где информируют обо всех мероприятиях и обсуждают интересующие вопросы.
Организаторы Форума отмечают, что главная цель – регистрация некоммерческой организации, которая станет обучающей платформой для председателей советов многоквартирных домов города. Будет она существовать в форме ассоциации. Название утвердили – Команда.
Проект реализуется в рамках муниципального гранта при поддержке ООС «Даль», ООС «Кузнечный» и администрации города Благовещенска.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 1409 от 18.03.2025 О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска по предложению министерства имущественных отношений Амурской области
№ 1408 от 17.03.2025 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 16.01.2014 № 151