В Благовещенске стартовала запись в 1 класс

В Благовещенске стартовала запись в 1 класс
1 апреля 2023

С 1 апреля в Благовещенске стартовала запись в 1 класс. Подать заявление можно через Госуслуги, платформу «Портал образовательных услуг» portal.obramur.ru (для подачи заявления в общеобразовательную организацию выбрать «Регистрация заявлений» в Личном кабинете) и в самой школе. 

Запись проходит в два этапа. С 1 апреля до 30 июня зачислят тех, кто проживает на закрепленной территории. С 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября – всех желающих по незакрепленным территориям.

Ранее мэр Благовещенска Олег Имамеев подписал постановление о территориях, закреплённых за школами. Обновленный список опубликован на сайте администрации города в разделе «Документы».

Список документов, необходимых для приема в школу: 

копия паспорта родителя;

копия свидетельства о рождении ребенка;

документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (если он поступает в школу «по прописке»);

справка с места работы родителей (если есть право внеочередного или первоочередного приема на обучение).

Сведения о приёме заявлений размещены на сайтах школ и на информационных досках в школах. Дополнительная информация по телефону: 237-957.

Календарь событий

Документы

17 октября 2025
№ 144 от 17.10.2025 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города Благовещенска от 31.10.2024 № 3 «Об утверждении паспорта муниципального проекта города Благовещенска «Развитие систем коммунальной инфраструктуры»
17 октября 2025
№ 6104 от 17.10.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения тепловой сети

Полезные ссылки