В Благовещенске увеличили размер компенсации за летний отдых детей

В Благовещенске увеличили размер компенсации за летний отдых детей
21 июня 2023

Дополнительные средства из областного и городского бюджетов позволили увеличить размер компенсации за путевки в пришкольные лагеря.

Размер компенсации за 21 день пребывания ребёнка теперь составляет 7 000 рублей – в загородных лагерях и 6804 рубля – в пришкольных.

Напомним, первоначально компенсация составляла 5 500 и 3 000 рублей соответственно.

Вопрос о возможности её увеличения задали мэру города Олегу Имамееву в рамках прямого эфира. На сегодняшний день компенсацию за отдых в лагерях при благовещенских школах увеличили более чем в 2 раза до уровня прошлого года.

Получить увеличенную компенсацию можно как за путевки на вторую и последующие смены, так и за первую, которая уже идет.

По вопросам получения компенсации за путевки в пришкольные лагеря необходимо обращаться в ЦЭВ им.В.В.Белоглазова, тел.:532-001, 532-503.

За путевки в загородные лагеря – в управление образования, тел.: 237-597, 237-593. Компенсация предусмотрена за путёвки в 6 загородных лагерей: «Огонек», имени Гагарина, «Белые горы», «Энергетик», «Колосок», «Строитель».

Календарь событий

Документы

9 сентября 2025
№ 5235 от 09.09.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения сети холодного водоснабжения в квартале 298
9 сентября 2025
№ 5234 от 09.09.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения сети холодного водоснабжения

Полезные ссылки