В Благовещенске водителей проверят на трезвость

В Благовещенске водителей проверят на трезвость
13 октября 2023
Очередное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!» пройдет на территории города и округа с 13 по 31 октября. 
Главной целью таких мероприятий является, в первую очередь, пресечение и предупреждение правонарушений связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения. 
Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам: если вы видите, что за руль садится водитель в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте в Дежурную часть Госавтоинспекции по тел: 42-52-62, или 102. 
За 9 месяцев 2023 года на обслуживаемой территории сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 495 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. 
Из них 162 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а 195 водителей задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а так же лица, отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования, в соответствии с КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет.


Информацию подготовила старший инспектор (по пропаганде БДД) МУ МВД России «Благовещенское» капитан полиции И.В. Самарина 

Календарь событий

Документы

29 сентября 2026
№ 5284 от 29.09.2026 Об отказе в предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка с кадастровым номером 28:01:100002:1021, расположенного в квартале П-2 с. Плодопитомник 
29 сентября 2026
№ 5279 от 29.09.2026 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 28:01:110084:234

Полезные ссылки