В Благовещенске за 12 дней нового года в ДТП пострадало 4 детей

В Благовещенске за 12 дней нового года в ДТП пострадало 4 детей
12 января 2024
С начала года в Благовещенске произошли 3 дорожные аварии с участием детей-пассажиров. Травмы различной степени тяжести получили 4 ребенка. По информации Госавтоинспекции, ДТП произошли по вине родителей-водителей.  

«Во всех случаях родители-водители грубо нарушили правила дорожного движения. Нередки случаи, когда при наличии хорошего и правильно установленного автокресла, ребенок в автомобиле находится не в нем или детей перевозят на руках у взрослых. Это крайне травмоопасно и безответственно», – отметила старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский», капитан полиции Ирина Самарина.  

В 2023 году дети-пассажиры травмировались в каждом девятом ДТП. Это в 2 раза больше, чем в предыдущем году. Так, в 2023 году зарегистрировано 46 ДТП, а в 2022 году таких автоаварий произошло 22.
Источник:  Фото: архив ГИБДД

Календарь событий

Документы

17 октября 2025
№ 144 от 17.10.2025 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города Благовещенска от 31.10.2024 № 3 «Об утверждении паспорта муниципального проекта города Благовещенска «Развитие систем коммунальной инфраструктуры»
17 октября 2025
№ 6104 от 17.10.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения тепловой сети

Полезные ссылки