В Благовещенске за 2 дня полицейские привлекли почти 3 десятка нерадивых водителей

В Благовещенске за 2 дня полицейские привлекли почти 3 десятка нерадивых водителей
25 января 2023

Около прогимназии и Центра эстетического воспитания детей им. В.В. Белоглазова прошли массовые проверки водителей на предмет соблюдения требований к перевозке детей в автомобилях.

В мероприятиях было задействовано 8 сотрудников Госавтоинспекции. Они проверили порядка 90 водителей, перевозящих несовершеннолетних. К административной ответственности привлекли 4 водителя. В соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

В соответствии с ПДД, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Календарь событий

Документы

27 апреля 2024
№ 40 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...
27 апреля 2024
№ 39 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...

Полезные ссылки