В Благовещенске зафиксировали случаи мошенничества под видом вручения наград от администрации
В Благовещенске зафиксировали несколько случаев телефонного мошенничества. Уже пять человек обратились с жалобами на подозрительные звонки.
Злоумышленники представляются сотрудниками администрации и обещают вручить горожанам награду, медаль или денежное вознаграждение. Чтобы якобы оформить приглашение, они просят сообщить паспортные данные или номер СНИЛС.
Напоминаем, что мэрия Благовещенска сейчас не вручает никакие награды и медали. Также сотрудники администрации не звонят с мобильных телефонов или через мессенджеры — для связи используется только рабочий номер. Кроме того, представители администрации никогда не запрашивают по телефону личные данные или какую‑либо конфиденциальную информацию.
Призываем благовещенцев быть бдительными. При подозрительном звонке сразу прекратите разговор и, при необходимости, сообщите о случившемся в полицию.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Документы
16 июня 2026
№ 3115 от 16.06.2026 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 28:01:020504:154
№ 3115 от 16.06.2026 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 28:01:020504:154