В Благовещенске запустят Единую транспортную карту

В Благовещенске запустят Единую транспортную карту
31 марта 2023
В Благовещенске появится Единая транспортная карта. Она поможет  горожанам экономить деньги на поездках в общественном транспорте. Сейчас проезд в автобусе стоит 34 рубля. По карте – стоимость снизится до 31 рубля.  Нововведение заработает в рамках транспортной реформы, которая сейчас реализуется в областном центре. 

Об этом рассказал мэр Олег Имамеев в своем телеграм-канале. 

«Проект пилотный, поэтому пока до конца года. Дальше посмотрим, будет ли пользоваться популярностью. Приобрести ее сможет любой желающий за символическую плату. Виртуальная карта, сгенерированная на сайте, будет вообще бесплатной. Выгодна она будет, конечно, тем, кто пользуется автобусами постоянно. Школьникам можно будет привязать транспортную карту к карте «Пионер», что тоже удобно. Это не абонемент, просто пополняете счёт удобным для себя способом», – отметил мэр.  

Предложение администрации Благовещенска ввести такую меру поддержки поддержали на заседании Благовещенской городской Думы. Воспользоваться картой смогут все. Возмещение будет осуществляться за счет средств городского бюджета. 

Скидка на проезд не предусмотрена только для маршрута № 1Э за исключением поездок в границах Белогорья, а также на участке маршрута Белогорье – Мухинка –Белогорье. 

Запустить Единую транспортную карту планируют 1 июня, будет изготовлено 5 тысяч карт. Родители школьников смогут подключить карту к автоматизированной системе «Пионер». Также при необходимости может быть запущена Виртуальная транспортная карта, а также оплата по QR-коду. Пользователю необходимо только установить приложение на смартфон и привязать карту – пополнять баланс и пользоваться ею для расчета за проезд можно будет наравне с обычной пластиковой транспортной картой.

 Для оплаты наличными и обычной банковской картой стоимость проезда сохранится на уровне 34 рублей.

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки