В Благовещенске заработал первый проекционный пешеходный переход
Ярче и безопаснее стал регулируемый пешеходный переход на одной из центральных улиц – улице Ленина в районе ДВОКУ. Об этом в своем ТГ-канале рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.
Установка оборудования проведена за счет инвестора при содействии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области. В течение нескольких дней провели наладку оборудования, и с 23 ноября световая разметка работает постоянно.
«Это не замена традиционной разметки, нанесенной красой или пластиком, и не альтернатива чистке улиц от снега. Это важный элемент безопасности всех участников дорожного движения. Под переход изготовили индивидуальные слайды проекции, чтобы световая разметка полностью совпадала с нанесенной. Проекция включается вместе с наружным освещением, в дневные часы не работает», – подчеркнул Олег Имамеев.
Как пояснил инвестор, комплекс включает 4 мощных проектора, проецирующих бело-желтую разметку перехода в темное время суток на проезжую часть. Для работ привлекли опытную бригаду, которая уже занималась установкой свето-проекционного оборудования.
Если новинка покажет себя эффективно, такие комплексы могут появиться и на других участках города уже за счет субсидии из областного бюджета.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
Аукцион 24.11.2025 на право заключения договора аренды земельного участка для делового управления 1. Организатор аукциона: Комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска. 2. Форма торгов: электронный аукцион. 3. Адрес организатора аукциона: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул.Б.Хмельницкого, д. 8...
№ 6675 от 07.11.2025 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 28:01:010189:18