В стенах ДВОКУ прошёл чемпионат по армейскому рукопашному бою
С 6 по 8 ноября в ДВОКУ прошёл чемпионат и первенство Благовещенска по армейскому рукопашному бою. Событие посвятили Дню Героев Отечества. Памятную дату отмечают в России 9 декабря.
Военное училище приняло в своих стенах сотню спортсменов. Участников соревнований поприветствовал мэр областной столицы Олег Имамеев.
— Мы с Вами станем свидетелями очень зрелищного, красивого, мужественного турнира! Ведь, во-первых, соревнования посвящены Героям – героям с большой буквы! Тем, кто в разные годы защищал и защищает сейчас наше Отечество. Тем, кто никогда не предавал и не предаст Родину. И очень ценно, что День Героев Отечества мы встречаем состязаниями именно по армейскому рукопашному бою. Ведь занятие этим видом спорта воспитывает настолько необходимое сегодня для наших мужчин чувство любви к своей стране, мужество, умение преодолевать боль и побеждать. Желаю участникам соревнований минимального количества травм, честных боев и побед! — сказал Олег Гатауллович.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 207р от 29.10.2024 Об утверждении паспорта муниципального проекта города Благовещенска «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства»
№ 235р от 05.11.2025 О внесении изменений в паспорт муниципального проекта города Благовещенска «Поддержка молодежных инициатив», утвержденный распоряжением администрации города Благовещенска от 31.10.2024 № 213р