За ночь на улицы Благовещенска высыпали более 100 тонн отсева

За ночь на улицы Благовещенска высыпали более 100 тонн отсева
3 ноября 2022

Отсев улучшает сцепление с дорогой, уменьшает скольжение. Техническая соль, которой использовали порядка 50 тонн, начинает действовать в светлое время суток. Под воздействием солнечных лучей соль разъедает снег. Идущие следом подметало-уборочные машины удаляют получившуюся снежную «кашу» с проезжей части.

В ночь на уборке города работало 14 единиц спецтехники. Производили уборку улиц и подсыпку дорог по улицам Ленина, Калинина, 50 лет Октября, Чайковского, Амурской, Горького, Театральной. Также работы велись в микрорайоне, по Мухина, Магистральной, районе КПП.

Заметали тротуары по Амурской, Горького, Театральной, Калинина, 50 лет Октября, Октябрьской, Пионерской.

Подсыпали дороги по Комсомольской, Островского от Краснофлотской до Зейской, Ленина, Горького, Амурской, Мухина, Пионерской и др. Подсыпали перекрестки Амурская – Первомайская, Игнатьевское шосс – Дьяченко, Мухина – Горького; спусков на кольцевой развязкам по Театральной и Калинина.

Работы продолжатся в дневную смену.

Администрация города Благовещенска напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Безопасная дистанция, скоростной режим и внимательность помогут избежать аварийных ситуаций на дорогах.

Календарь событий

Документы

4 мая 2026
№ 2216 от 04.05.2026 О присвоении и подтверждении спортивных разрядов
4 мая 2026
№ 2212 от 04.05.2026 О реорганизации муниципального бюджетного учреждения «Городской сервисно-торговый комплекс» в форме выделения из его состава юридического лица – муниципального бюджетного учреждения «Ритуальные услуги»

Полезные ссылки