Новости

Благовещенцам предлагают высококвалифицированную медицинскую помощь
20 сентября 2022

Министерство здравоохранения Амурской области напоминает, что жители города Благовещенска и Благовещенского района могут пройти лечение в Благовещенской городской клинической больнице по полису ОМС.


Полторы тонны крышечек и 2 пакета зубных щеток собрали на экоакции благовещенцы
20 сентября 2022

В эти выходные благовещенцев, неравнодушных к экологии, вновь собрала акция «Город берегу. Раздельный сбор». В общей сложности на территорию ОКЦ горожане принесли полторы тонны крышечек, чуть меньше – 1 200 кг – макулатуры, порядка 45 кг алюминия и 120 кг железа.


Заморозки и сильный ветер сохраняются в регионе
19 сентября 2022

По данным Амурского гидрометцентра, 20 сентября по центральным и южным районам области ожидаются заморозки. Ночью местами по области сохраняется северо-западный ветер в порывах 12-17 м/с, в Благовещенске – до 15 м/с.


Более 60 событий ждут благовещенцев на фестивале «Берег»
19 сентября 2022

С 23 по 25 сентября в Благовещенске пройдет более 60 культурных событий — встречи с писателями, презентации книг, дискуссии, лекции, мастер-классы для детей, поэтические чтения и отборочный тур чемпионата мира по чтению вслух. Вход на все мероприятия свободный.


Директорам благовещенских школ рассказали и показали, как создавать музеи
19 сентября 2022

Для руководителей школ и их заместителей по воспитательной работе организовали информационно-методическую экскурсию «Лучшие музейные практики в сфере образования г. Благовещенска». В ней приняли участие более 40 человек.


В «Кроссе нации» в Благовещенске пробежали более 2 тысяч человек
17 сентября 2022

На старты в субботу 17 сентября вышли 2 153 любителя бега, среди них граждане 3 государств – России, Китая и Кыргызстана и 10 городов и районов Амурской области. Пробежаться по набережной собрались команды детских садов, школ, колледжей и вузов, спортивных обществ и все, кто любит спорт и выбирает здоровый образ жизни.


Олег Имамеев: Я покупаю Амурское!
17 сентября 2022

В Благовещенске в субботу 17 сентября на площади перед Общественно-культурным центром в рамках традиционной ярмарки выходного дня прошла акция «Покупай Амурское». Оценил представленный ассортимент и мэр Благовещенска Олег Имамеев.

 


Вещи на благотворительность, бамперы от авто и электронные сигареты примут на экоакции в Благовещенске
16 сентября 2022

В эту субботу, 17 сентября возле ОКЦ в Благовещенске состоится традиционная акция по раздельному сбору вторсырья. Она стартует в 11:00 и продлится 2 часа.


Фестивалем школьного спорта открыли новый стадион 10 школы в Благовещенске
16 сентября 2022

В Благовещенске на территории школы № 10 открыли новый стадион. В рамках торжественного мероприятия здесь устроили фестиваль школьного спорта.  


Дождь с зарядами мокрого снега и сильный ветер прогнозируют амурские синоптики в ближайшие дни
16 сентября 2022

По данным Амурского гидрометцентра, с 17 по 20 сентября погода на территории области резко изменится. 


В звездное жюри VIII международного фестиваля «Детство на Амуре» вошли известные российские деятели культуры и искусства
16 сентября 2022

Возглавит команду звездного жюри идейный вдохновитель проекта – известный российский композитор, заслуженный деятель искусств России, автор большого количества песен для детей (попал в Книгу рекордов Гиннесса по количеству выпущенных альбомов!) Григорий Васильевич Гладков. 


Мэр Благовещенска Олег Имамеев проверил ремонт улицы Горького
16 сентября 2022

Одновременно на магистрали ведут работу шесть подрядчиков: ремонтируют инженерные сети, ливневку, укладывают кабельную канализацию, меняют опоры, ремонтируют проезжую часть и тротуары, устанавливают остановочные павильоны. Улица на участке от Театральной до Лазо преображается в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».


Ярмарка «Покупайте Амурское» с дегустацией пройдет в эти выходные в Благовещенске
15 сентября 2022

На ярмарку выходного дня под брендом «Покупайте Амурское» зовут жителей и гостей областного центра. Она пройдет в эту субботу, 17 сентября с 9.00 до 16.00 на территории у Общественно-культурного центра. 


Центральная библиотека Благовещенска превращается в центр инноваций
15 сентября 2022

На финишную прямую вышел ремонт в Центральной библиотеке Благовещенска. Полностью готов первый этаж. На завершающем этапе находятся работы по ремонту крыльца, до конца недели будут выполнены работы по монтажу освещения и заливке пола на втором этаже здания. 


На что обратить внимание при покупке мобильного телефона, рассказали в управлении по развитию потребительского рынка и услуг
15 сентября 2022

Управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации  Благовещенска, учитывая, что наибольшее количество обращений связано с покупкой мобильных телефонов, информирует о том,  на что следует обратить внимание и чем руководствоваться при покупке мобильного телефона.  


В спорткомплексе «Юность» капитально ремонтируют пандус
15 сентября 2022

В спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» обновляют пандус. Покрытие пришло в негодность и начало разрушаться, поэтому руководство учреждения приняло решение срочно провести капитальный ремонт конструкции.


В амурской столице определили «Миссис Благовещенск 2022»
15 сентября 2022

«Миссис Благовещенск 2022» стала Ольга Потапчук. Благовещенска стала лучшей по итогам конкурса, организованного городским Союзом пенсионеров. Его провели в рамках реализации гранта «В гармонии с возрастом». 


Проект «Билет в будущее» открывает новый учебный год: более миллиона школьников смогут определиться с профессией
12 сентября 2022

Вот уже четвёртый год ведущий в России профориентационный проект «Билет в будущее» помогает школьникам страны выбрать путь в жизни, найти профессию, которая не только будет кормить, но и, возможно, определит дальнейшую жизнь человека в будущем. Приоритеты профориентации в России сегодня закреплены Президентом РФ на государственном уровне. Федеральным оператором проекта является Фонд Гуманитарных Проектов.


Максим Ноженкин поздравил финансистов с профессиональным праздником
9 сентября 2022

Торжественное собрание, посвященное Дню финансиста, прошло в администрации города Благовещенск 9 сентября. 


Календарь событий

Документы

27 апреля 2024
№ 40 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...
27 апреля 2024
№ 39 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...

Полезные ссылки