Новости

На Горького асфальтируют перекрестки
9 сентября 2022

Подрядная организация ООО «Асфальт» приступила к устройству верхнего слоя щебеночно-мастичным асфальтобетоном на улице Горького. В этой связи в ближайшие дни поочередно будут полностью закрыты для движения пересечение с Театральной и Чайковского. На это время меняется схема движения автобусов ряда маршрутов.


Для молодых мам в декрете проведут занятие по арт-терапии
9 сентября 2022

Деятельность нового городского сообщества «Мамочки в декрете» набирает обороты.


Амурская осень, плодофест и турнир по рукопашному бою ждут благовещенцев в эти выходные
9 сентября 2022

В субботу 10 сентября жители смогут посетить познавательно-игровые часы, викторины, мастер-класс по рисованию журавля в азиатском стиле, познавательную лабораторию, где познакомятся с легендарным амурским тигром, акции здоровья и научатся оформлять аудиогид.  


Администрация напоминает о запрете продажи алкоголя в неустановленных местах
8 сентября 2022

Управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска, учитывая факты правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции в части установленных запретов времени, условий и мест реализации алкогольной продукции, а также появления в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, информирует.


В Благовещенске 4 маршрута возвращаются на прежние схемы движения
8 сентября 2022

Маршруты №№ 3, 5, 24, 25 на участке улицы Горького от Театральной до Чайковского с 8 сентября возвращаются на прежние маршруты. На остальных участках по временной схеме.


В Благовещенске пройдет парад студенчества
8 сентября 2022

В пятницу 16 сентября в 17:00 на набережной реки Амур от спортивной площадки до Амфитеатра состоится парад студенчества, посвященный началу учебного года.


Благовещенский Дом ремесел отметил 8 лет со дня основания
8 сентября 2022

В среду 7 сентября отдел декоративно-прикладного искусства Городского дома культуры отметил 8 лет со дня основания.


Практики благовещенских краеведов оценили на Всероссийском уровне
8 сентября 2022

Статья историка Елены Пастуховой – руководителя Народного музея им. А.В. Кириллова при библиотечной системе Благовещенска – опубликована в журнале «Вестник МАГ». В ней говорится о наполнении городского пространства краеведческими смыслами и изучении исторического наследия города Благовещенска.


Благовещенцев предупреждают о подводных камнях кредитных карт
8 сентября 2022

Управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска в целях разрешения конфликтных ситуаций между кредитными организациями и их клиентами, доводит до жителей города информацию, направленную на развитие финансовой грамотности и расширение знаний в сфере использования банковских услуг.


Куда обратиться пострадавшим от домашнего насилия
7 сентября 2022 Если вы столкнулись с пьянством либо дебоширством в Вашем доме, необходимо знать, что законодательством предусмотрены соответствующие меры административного и уголовного воздействия.
В администрации Благовещенска против Covid-19 за день ревакцинировалось больше сотни сотрудников
7 сентября 2022 Работники администрации Благовещенска и сотрудники муниципальных предприятий присоединились к ревакцинации против Covid-19 и вакцинации против гриппа. За день от коронавируса привилось порядка 130 человек. Чуть меньше – 106 благовещенцев – обезопасили себя от гриппа.
Автобусы №3 и №9 возвращаются на улицу Красноармейскую в Благовещенске
7 сентября 2022

С 8 сентября маршруты №3 и №9 возвращаются на прежнюю схему движения и будут двигаться по улице Красноармейской.


В Благовещенске ограничат движение на перекрестке Политехническая – Красноармейская
7 сентября 2022

В Благовещенске для автомобилистов временно будет недоступен перекресток Политехническая – Красноармейская. Движение ограничат с 9:00 8 сентября. Рабочие займутся  реконструкцией инженерных сетей. Участок откроют вечером 20 сентября.


В Благовещенске на день перекроют участок улицы Политехнической
7 сентября 2022

В пятницу, 9 сентября в Благовещенске ограничат движение на участке Политехнической между Фрунзе и Краснофлотской. Дорогу перекроют в 9:00, откроют в тот же день до 19:00.


В администрации Благовещенска против Covid-19 за день ревакцинировалось больше сотни сотрудников
7 сентября 2022

Работники администрации Благовещенска и сотрудники муниципальных предприятий присоединились к ревакцинации против Covid-19 и вакцинации против гриппа. За день от коронавируса привилось порядка 130 человек. Чуть меньше – 106 благовещенцев – обезопасили себя от гриппа.


В Благовещенске ввели режим повышенной готовности
7 сентября 2022

Режим повышенной готовности установлен в Благовещенске из-за непогоды. Соответствующее постановление подписал мэр Олег Имамеев. Режим будет действовать до 18:00 8 сентября.


Во дворе на Политехнической в Благовещенске появятся 3 игровые зоны для разных возрастов
6 сентября 2022

Еще один двор благоустраивают в Благовещенске по программе «1000 дворов». Три игровые зоны для детей в возрасте от 0 до 14 лет оборудуют во дворе на Политехнической, 48. Здесь также установят скамьи и урны, территорию оградят.


В Первомайском парке Благовещенска "лечат" деревья
6 сентября 2022

Санитарную обрезку провели в Первомайском парке Благовещенска. На десятках деревьев удалили сухие, надломленные, больные ветви.


В конкурсе «Поющие города» претендует на победу песни о Благовещенске
6 сентября 2022

Ежегодный конкурс-фестиваль проводится на платформе «Концертный Зал ОнЛайн»  при поддержке Союза российских городов. 


Благовещенские школьники изучили дорогу возле своих школ
6 сентября 2022

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общероссийским народным фронтом провели познавательные занятия с ребятами начальных классов школы № 12 и № 16. Школьники изучили улично-дорожную сеть около учреждений, в которых они обучаются.


Календарь событий

Документы

27 апреля 2024
№ 40 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...
27 апреля 2024
№ 39 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...

Полезные ссылки