Новости

Благовещенцы с помощью «голоса» могут помочь отремонтировать Дом культуры в Белогорье
18 января 2024 Третий год села Благовещенского городского округа принимают участие в областной программе инициативного бюджетирования, что помогает реализовывать проекты жителей. В этом году в программе участвуют Белогорье, Садовое и Плодопитомник.
Не заставляй собаку краснеть: благовещенцев призывают убирать за своими питомцами на прогулке
18 января 2024 Благовещенцам рассказали, каких правил нужно придерживаться при выгуле питомцев. Советами поделились специалисты областного управления ветеринарии. Для владельцев собак разработали памятку.
В Благовещенске от наледи почистят Зеленую, Островского и 50 лет Октября
18 января 2024 Днем ГСТК почистит «прилотковку» по Амурской в районе улицы Первомайской, подходы к пешеходным переходам приведут в порядок по Игнатьевскому шоссе и на Театральной от Драгошевского до Моховой Пади. От наледи очистят 50 лет Октября от Зеленой до Школьной, Зеленую и Островского.
Благовещенцам расскажут, как правильно садить и пилить деревья у себя во дворе
17 января 2024 Про озеленение придомовых территорий расскажут на семинаре Школы председателей советов многоквартирных домов. Проект реализует ООС  «Даль» при поддержке Фонда президентских грантов.
Ни один день в 2023 году не обошелся без ДТП, а в общем-то все просто… соблюдение правил дорожного движения избавит от ДТП
17 января 2024 На территории г. Благовещенска и Благовещенского муниципального округа по итогам 2023 года зарегистрировано 5853 автоаварии, что на 8,6% меньше чем в 2022 году. Преимущественно ДТП происходили в областном центре г. Благовещенска, где их было зарегистрировано 5316.
Как спорт две страны объединил? Рассказываем
17 января 2024 Второй год подряд жители пограничных городов принимают участие в фестивале пешей ходьбы. Проходит спортивное событие в рамках международных отношений между Благовещенском и Хэйхэ. Для спортсменов мероприятие стало традиционным.
В Благовещенске впервые сформировали сборную по парабадминтону
17 января 2024 В амурской столице за счет средств Президентского гранта успешно реализуется проект «ПАРА на БАДМИНТОН». Благодаря ему благовещенцы с поражением опорно-двигательного аппарата обучились технике и тактике игры в бадминтон, а некоторые уже достигли и высоких спортивных результатов.

Благовещенские студенты почистили тротуары возле медучреждений
17 января 2024 По поручению мэра Олега Имамеева для участников зимней акции закупили теплые перчатки и брендированные манишки, обеспечивают инвентарем. Первыми на уборку в обновленном стиле вышли студенты АГМА и политехнического колледжа.
В Благовещенске временно ограничили участок Краснофлотской
17 января 2024 Для движения недоступен участок улицы Краснофлотской между Пушкина и Лазо.
В Благовещенске автоледи возместит ущерб за сбитую в ДТП опору освещения
17 января 2024 Опора освещения пострадала в ДТП, которое случилось в районе села Верхнеблаговещенского в ноябре прошло года.
Некорректное сальдо ЕНС: что делать налогоплательщику
17 января 2024 Чтобы уточнить сальдо Единого налогового счета (ЕНС) можно обратиться в налоговый орган по месту учета для проведения индивидуальной сверки.
ГСТК приводит в порядок дороги и тротуары
17 января 2024 «Днем продолжат очистку остановок и подходов к пешеходным переходам по Ленина от Мухина до Шимановского, Игнатьевскому шоссе, Институтской, Кантемирова, Студенческой. Запланирована очистка дорог от наледи по Амурской от Театральной до переулка Затонского, Первомайской, в Белогорье. Уборка «прилотковки» от снега на Красноармейской, 217. Почистят тротуары на Кольцевой, 34, Театральной – Красноармейской», – рассказал директор ГСТК Дмитрий Ященко.
«Лыжня России»: когда, где и как пройдет в Благовещенске
17 января 2024 Второй год подряд главное зимнее спортивное мероприятие пройдёт на базе «Динамо». Благовещенская «Лыжня» станет главным стартом в Амурской области. На этот раз мероприятие посвятят Году семьи.
«Нарисованный Благовещенск» Представлены в Народном музее Центральная
16 января 2024 Накануне в Народном музее им. А.В. Кириллова в библиотеке открылась центральная персональная выставка экскурсионной программы благовещенского художника Натальи Некоз, участвующей в краеведческом проекте «Школа народного проводника»
Мэр Благовещенска Олег Имамеев принимает участие во Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»
16 января 2024 В рамках выставки «Россия» на ВДНХ 15-16 января проходит первое в истории современной России мероприятие, объединившее на одной площадке муниципальное сообщество всей страны. Участвует в форуме и делегация Амурской области, куда вошли руководители городов, районов, округов и поселений Приамурья, а также зампред регионального правительства Андрей Дюмин и замруководителя аппарата Губернатора области и Правительства области Екатерина Снежко.
С 15 по 21 января 2024 года на территории г. Благовещенска и Благовещенского муниципального округа проводится профилактическое мероприятие «Госзнак»
16 января 2024 Целью профилактического мероприятия является пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами незарегистрированными в установленном порядке.
Около сотни спортсменов из Благовещенска и Амурской области сойдутся в состязании по бадминтону
16 января 2024 Спортсмены из Благовещенска, Сковородина и Константиновского района 20 и 21 января сойдутся за звание чемпионов горда в состязании по бадминтону «Амурский волан 2024». Ежегодные соревнования в этом году пройдут в новом зале «Фестиваль Парка». Открытие состоится 20 января в 9:00.
Благовещенская спортсменка вошла в сборную России по плаванию
16 января 2024 Ульяна Косицина, спортсменка с ограниченными возможностями здоровья вошла в состав сборной России по плаванию. Об этом рассказали в спортшколе № 1 (бассейн «Надежда»), где тренируется благовещенка.
В Благовещенске в 2024 году отремонтируют несколько участков дорог. Какие?
16 января 2024 Весной в амурской столице стартует ремонтно-дорожная кампания. В городском управлении капитального строительства рассказали, какие участки приведут в порядок.
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» учреждено в России
16 января 2024 Президент России Владимир Путин подписал указ о введении почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления». Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Указ вступает в силу со дня его подписания, то есть с 16 января.

Календарь событий

Документы

24 апреля 2024
№ 1824 от 24.04.2024 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 28.03.2024 № 1309 «Об организации и проведении акции «Город берегу»
24 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 31 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.

Полезные ссылки