Новости

Благовещенцев приглашают присоединиться к пешему фестивалю
10 января 2024 Фестиваль пешей ходьбы проводится второй год в рамках международных отношений между Благовещенском и Хэйхэ. И стал уже традиционным.
В праздничные выходные в Благовещенске ликвидировали 19 пожаров и порывов
9 января 2024 Долгие праздничные выходные в Благовещенске не обошлись без происшествий. За этот период случилось 8 порывов на инженерных сетях и 11 пожаров, один из которых унес жизнь.
В Благовещенске временно ограничили движение на улице Ленина
9 января 2024 Участок улицы Ленина между Железнодорожной и Нагорной временно ограничили для движения. Это связано с аварией на сетях теплоснабжения.
В Благовещенске может быть затруднено движение по улице Лазо
9 января 2024 Дирекция по теплоснабжению АКС устраняет аварию на участке по улице Лазо между Краснофлотской и Фрунзе. Перекрытие 1/4 проезжей части, движение может быть осложнено.

Автоледи, протаранившая несколько светильников возле здания благовещенской мэрии, возместит ущерб. Сколько?
9 января 2024 Благовещенка, которая не справилась с управлением и случайно повредила несколько прожекторов возле здания городской администрации, возместит ущерб. По предварительным подсчетам, он составил больше 200 тысяч рублей.
ГСТК очистил «прилотковку» и остановки от снежного наката
9 января 2024 В ночь с 8 на 9 января очистили «прилотковку» на Калинина от Зейской до Амурской. Убрали остановки и подходы к пешеходным переходам по Горького от Островского до Лазо. Очистили дороги от снежного наката на Ленина от Островского до Первомайской и Зейской от Островского до Пушкина.
В Благовещенске 19.01.2024 года, пройдет электронный аукцион
9 января 2024 Комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска сообщает о проведении 19.01.2024 года, электронного аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков.
Благовещенцам рассказали, есть ли у контрактников льготы при поступлении в вузы
9 января 2024 Жителям областного центра рассказали о социальных гарантиях для военнослужащих по контракту в связи с обучением в образовательных организациях.
Мэр Благовещенска Олег Имамеев провёл совещание в преддверии новогодних праздников
29 декабря 2023 В преддверии новогодних праздников и продолжительных выходных мэр Благовещенска Олег Имамеев поставил задачи службам коммунальной сферы — от теплоснабжения до вывоза мусора.
ГСТК посыпал 7 остановок противогололедным материалом
29 декабря 2023 «Днем запланирована очистка остановок и подходов к пешеходным переходам на 50 лет Октября, Ленина от Мухина до Театральной и Калинина. Посыпка дорог по городу противогололедным материалом. Очистка тротуара на Зейской от Шевченко до Артиллерийской», – рассказал директор ГСТК Дмитрий Ященко.
В Благовещенске подвели итоги турнира по мини-футболу
29 декабря 2023 Турнир по мини-футболу памяти С. Н. Семенова в Благовещенске подошел к концу. Мэр Олег Имамеев поблагодарил и поддержал спортсменов.
В Благовещенске подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление территории среди школ и садиков
29 декабря 2023 Завершился городской конкурс на лучшее новогоднее оформление. В нем приняли участие 12 школ и 16 садиков.

В одном из районов Благовещенска временно не работают светофоры
28 декабря 2023 Светофоры частично не работают в квадрате улиц Загородная – Пролетарская – Калинина – Октябрьская. Это связано с отключением электроснабжения.
Мэр Олег Имамеев наградил благовещенок, спасших несколько человеческих жизней
28 декабря 2023 Мэр Благовещенска Олег Имамеев наградил матросов-спасателей, которые в этот купальный сезон уберегли от трагедии не одну человеческую жизнь. Нагрудные знаки МЧС России «За заслуги» получили Тамара Сондарь и Полина Макарова.
В Новый год без долгов: как Единый налоговый платеж учитывается на Едином налоговом счете
28 декабря 2023 1 декабря 2023 года истек срок для своевременной оплаты физическими лицами имущественных налогов за 2022 год. Налогоплательщики, не успевшие вовремя оплатить начисления, уже со следующего дня стали должниками.
В Благовещенске 19 января пройдет электронный аукцион
28 декабря 2023 Комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска сообщает о проведении 19.01.2024 года, электронного аукциона.
Благовещенская модельная библиотека «Центральная» стала финалистом престижного всероссийского конкурса
28 декабря 2023 Модельная библиотека «Центральная» вошла в короткий список «Золотой полки». Она стала единственной библиотекой в Амурской области, которая вышла в финал престижного конкурса.
Школьники написали зимний самый-самый Благовещенск
28 декабря 2023 В амурской столице подвели итоги конкурса рисунков «Благовещенск круглый год». Юные художники нарисовали гуашью и акварелью новогодний город, архитектурные памятники, набережную и городские пейзажи, знакомые каждому благовещенцу.
В Благовещенске с благотворительным концертом в поддержку бойцов СВО выступит всемирно известный коллектив
28 декабря 2023 Заслуженный коллектив народного творчества Министерства культуры РФ, лауреат всероссийских и международных фестивалей ЮНЕСКО, хореографический ансамбль «Ровесники» даст благотворительный концерт. Его посвятят Елене Фединой. Художественный руководитель коллектива ушла из жизни в прошлом году.
ГСТК привел в порядок 6 дорог Благовещенска
28 декабря 2023 «Днем запланирована очистка «прилотковки» на Мухина от Зейской до Ленина. Уборка остановок от снежного наката в Верхнеблаговещенском. Очистка тротуара на Зейской от 50 лет Октября до Б. Хмельницкого. Посыпка остановок противогололедным материалом на Василенко, Воронкова и Нагорной», – рассказал директор ГСТК Дмитрий Ященко.

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки