Новости

Мастер-классы по народным промыслам и межнациональный Stand Up: молодежный межнациональный культурный фестиваль пройдет в Благовещенске
13 ноября 2023 Молодежный межнациональный культурный фестиваль «БлагФест» стартует 13 ноября и пройдет на протяжении 3 недель. Гостей ждут серия мастер-классов по народным промыслам разных национальностей, творческие квартирники и межнациональный Stand Up. В них примут участие вузы и колледжи города, национально-культурные объединения и общественные организации.
V Всероссийский экологический диктант расширяет границы, включая вопросы о природе новых территорий и привлекая к участию детей с особенностями развития
10 ноября 2023 Благовещенцев приглашают проверить свою экологическую грамотность и присоединиться к юбилейному, пятому всероссийскому экологическому диктанту. Он проходит с 9 до 26 ноября.
Дворы одной из «управляек» в Благовещенске от снега очищают трактор и полсотни дворников
10 ноября 2023 Благовещенская управляющая компания «Управдом» рассказала, как справляется с последствиями снегопада. Организация обслуживает более сотни многоквартирных домов в разных частях города. Порядок во дворах наводят порядка 50 дворников. Они счищают снег, лед и посыпают дворовые территории песчано-солевой смесью. У «управляйки» даже есть свой трактор.      
В Благовещенске «совы-баскетболисты» могут получить крупные денежные призы
10 ноября 2023 Баскетбольный клуб «Аметис» объявил старт соревнований «Ночной баскетбольной лиги – 2023 4х4». Поучаствовать зовут всех желающих старше 16 лет. Победителей и призеров ждут крупные денежные призы – от 15 до 60 тысяч рублей.


Надавить, проколоть и понюхать: благовещенцам рассказали, как проверить качество продуктов
10 ноября 2023 Ко Дню качества в управлении по развитию потребительского рынка и услуг администрации Благовещенска рассказали, как определить качественные  продукты питания.
Приехавших в Благовещенск «норвежцев» оштрафуют за нарушение правил благоустройства
10 ноября 2023 Очередных гастролеров-торговцев накажут штрафом. Объявления о «Норвежской выставке» расклеили по центральным улицам города. Испорченными оказались опоры освещения и фасады зданий.
За ночь ГСТК очистил от наледи и наката 9 участков благовещенских дорог
10 ноября 2023 В ночь с 9 на 10 ноября рабочие и спецтехника ГСТК очистили от наледи и снежного наката 9 участков дорог. На смене было задействовано 15 единиц техники и 7 человек. Улично-дорожную сеть посыпали противогололедным материалом.
Внимание! Аукцион на право заключения договоров аренды и продажи земельных участков
10 ноября 2023 Комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска сообщает о проведении 08 декабря 2023 года, электронного аукциона:

Внимание! Аукцион
10 ноября 2023 Комитет по управлению имуществом города Благовещенска сообщает о проведении 01 декабря 2023 года, электронного аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков:

В Благовещенске предприниматель за свой счет благоустроил проезд
9 ноября 2023 Еще один показательный пример социально ответственного бизнеса в Благовещенске. Предприниматель, построивший многоквартирный дом в районе пересечения улиц Политехнической и Высокой, не ограничился этими работами, а взял на себя дополнительную нагрузку по благоустройству.
В Благовещенске маршрут №30 возвращается на прежнюю схему движения
9 ноября 2023 С 10 ноября маршрут № 30 вернется на прежнюю схему движения. Ранее автобусы объезжали участок улицы Пушкина между Фрунзе и Краснофлотской из-за ремонта.  
Контролируемые иностранные компании: представлять уведомление об участии в КИК необходимо ежегодно
9 ноября 2023 В текущем году своевременно представили уведомления о контролируемых иностранных компаниях (КИК) за 2022 год 23 организации, что на 21% больше чем в прошлом году (19 иностранных организаций).

В благовещенском управлении по развитию потребительского рынка и услуг рассказали, как определить качественный продукт
9 ноября 2023 Ко Дню качества в управлении по развитию потребительского рынка и услуг администрации Благовещенска рассказали о сертификации продукции и зачем нужны штрих-коды.
          

В Благовещенске дворники борются с последствиями снегопада
9 ноября 2023 Дворники социальных учреждений не только очищают свои территории от снега, но и наводят порядок на прилегающих. Чище стали, например, тротуары вдоль парков – Городского и Первомайского.
Благовещенским ветеранам спорта предложили стать наставниками для юных горожан
9 ноября 2023 В День ветеранов спорта торжественную церемонию провели для отличившихся спортсменов, которые продолжают отстаивать спортивную честь Благовещенска и всей страны.
Чтобы детей успокоить, дать понять, что их отцы – настоящие герои: В Амурской области работает клуб «про СВОё»
9 ноября 2023 В Благовещенском комплексном центре «Доброта» работает досуговый клуб «Про СВОё» для семей участников специальной военной операции.

В Благовещенске временно ограничили участок улицы 50 лет Октября
9 ноября 2023 Для автомобилистов недоступен участок улицы 50 лет Октября между Раздольной и Гражданской. Здесь устраняют порыв на сетях водоснабжения. Работы проводит АКС. Восстановить движение планируют до 18:00 11 ноября.
Выставка-распродажа, дегустации, розыгрыши и культурная программа ждут благовещенцев на ярмарке «Лидеры качества»
9 ноября 2023 Ярмарка амурских товаропроизводителей «Лидеры качества» пройдет уже в эту субботу, 11 ноября. Гостей ждут семплинг-акции – бесплатная раздача образцов товара (семплов), дегустации, розыгрыши от местных производителей и культурная программа коллективов Городского дома культуры.
Более двух тысяч актов сверок принадлежности сумм денежных средств сформировано в УФНС России по Амурской области
8 ноября 2023 Более двух тысяч актов сверок принадлежности сумм денежных средств, перечисленных и (или) признаваемых в качестве единого налогового платежа, либо сумм денежных средств, перечисленных не в качестве единого налогового платежа (акт сверки), сформировано в УФНС России по Амурской области.

Календарь событий

Документы

23 апреля 2024
№ 1793 от 23.04.2024 Об установлении публичного сервитута для размещения ЛЭП – 10/0,4 кВ
23 апреля 2024
б/н от 23.04.2024 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества по адресу...

Полезные ссылки