Новости

Сразу 4 благовещенских спортивных проекта получили гранты губернатора
16 ноября 2023 Поддержку на сумму 4 миллиона рублей получили благовещенские спортивные проекты по итогам уже второго в этом году конкурса грантов губернатора.
Благовещенские школьники могут получить ценные призы за видеоролики об истории своего региона
16 ноября 2023 Благовещенцев зовут поучаствовать в федеральном конкурсе «Смотри, это Россия!». В этом году его тема – «Моя родина. Моя история».
Профессиональные писатели оценят творчество молодых литераторов из Благовещенска
16 ноября 2023 Благовещенцы участвуют в форуме молодых писателей РФ. У профессионалов обучаются Антонина Яхина и Анна Юрьева – члены Молодежного амурского литературного объединения (МАЛО).
В Благовещенске Центр поддержки переехал на новый адрес
16 ноября 2023 Центр поддержки семей мобилизованных Благовещенска сменил местоположение. Теперь он располагается по адресу: Ленина, 97 (вход со стороны Кузнечной)
Директор благовещенского ГСТК Дмитрий Ященко: сегодня максимально сократим пересменки
16 ноября 2023 Техника и рабочие ГСТК очищают городские улицы, несмотря на продолжающиеся осадки.
Десять тысяч рублей за «голову» местного Бэнкси могут получить благовещенцы
16 ноября 2023 В амурской столице появился свой Бэнкси. Благовещенец рисует граффити на технических шкафах и пока, как и известный художник стрит-арта, остается незамеченным.
В Благовещенске временно отключат несколько светофоров
16 ноября 2023 С 9:00 до 15:00 будут отключены светофоры на пересечениях Красноармейской с Шевченко, Пионерской и 50 лет Октября.
В Благовещенске временно изменится схема движения маршрута № 2/2А
15 ноября 2023 С 8:00 17 ноября изменится схема движения автобусов по маршруту № 2/2А. Это  связано с устранением порыва (https://t.me/dorogi_blg/672) на участке улицы Зейской между Артиллерийской и Загородной.
Мемориальную доску в память о герое СВО открыли в 10 школе Благовещенска
15 ноября 2023 Мемориальную доску посвятили выпускнику школы №10, Герою России Денису Межуеву. Благовещенец погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Донбассе. Ранее в честь Дениса Валериевича в школе установили парту Героя.
Благовещенские спасатели измерили толщину льда на Зее
15 ноября 2023 Спасатели измерили толщину льда на реке Зея. Процедуру провели во время межведомственного рейда в рамках акции «Безопасный лёд».
Почти 460 молодых мам прошли обучение новым профессиям в Приамурье
15 ноября 2023 С начала года женщины с детьми получили новые профессии и прошли обучение по 146 образовательным программам в рамках нацпроекта «Демография», инициированного по поручению Президента России Владимира Путина. Занятия проходили очно и дистанционно. Возможность принять участие в программе переобучения есть у молодых матерей в декрете и неработающих женщин с детьми до семи лет.
В Благовещенске временно ограничат участок улицы Зейской
15 ноября 2023 На участке Зейской между Артиллерийской и Загородной будут устранять порыв на сетях водоснабжения.
День открытых дверей проведет налоговая в Благовещенске
15 ноября 2023 Управление Федеральной налоговой службы по Амурской области проведет День открытых дверей. Специалисты ответят на вопросы об уплате имущественных налогов.
Молодым мамам и папам в Благовещенске покажут, что делать при ожогах и ушибах, и научат останавливать кровотечение
14 ноября 2023 В Благовещенске молодых родителей научат оказывать первую помощь своим детям. Очередное обучение проведут 29 ноября в 15:00 в медколледже на Зеленой, 30. Поучаствовать зовут родителей в возрасте до 35 лет.

В Благовещенске «Деды Морозы» испортили сквер
14 ноября 2023 Благовещенцы начали активно готовиться к Новому году. Отдельные горожане решили на этом подзаработать, а для рекламы выбрали общественную территорию. Листовки с QR-кодами, призывающие поучаствовать в новогоднем квесте, массово «налепили» в сквере у кинокомплекса «Благовещенск».
Спасатели рассказали подробности о пожаре на Зейской в Благовещенске
14 ноября 2023 В связи с участившимися пожарами и гибелью людей в Амурской области введен режим повышенной готовности. В городе создан оперативный штаб.
Госуслуги помогают многодетным сеиьям
14 ноября 2023 Многодетная семья, в состав которой входят дети, обучающиеся в государственных образовательных организациях по программам начального, основного и среднего образования, имеет право на получение денежной выплаты на приобретение школьной (или заменяющего ее комплекта детской одежды для школьных занятий) и спортивной формы
Благовещенцы чуть не устроили пожар в частном секторе
14 ноября 2023 Мусор горел на контейнерной площадке в районе пересечения улиц Артиллерийской и Амурской. Отходы вспыхнули из-за тлеющей золы, которую высыпали в контейнер местные жители. О происшествии рассказал региональный оператор по обращению с ТКО «Полигон».
ГСТК закрасил художества благовещенцев
14 ноября 2023 В Благовещенске, несмотря на активную борьбу с вандалами, хулиганы не унимаются. На прошлой неделе рабочие ГСТК закрасили сразу несколько граффити. Художества появились на павильонах у остановки «КПП» и по улице Чайковского в районе лагеря Гагарина.

Благовещенск одержал вторую победу в региональной спартакиаде
14 ноября 2023 Сборная областного центра удерживает лидерство на региональной спартакиаде городов. Команда Благовещенска взяла золото уже во вторых соревнованиях – по настольному теннису.

Календарь событий

Документы

24 апреля 2024
№ 1824 от 24.04.2024 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 28.03.2024 № 1309 «Об организации и проведении акции «Город берегу»
24 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 31 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.

Полезные ссылки