Благовещенск становится уютнее: где покосили траву на этой неделе?

Благовещенск становится уютнее: где покосили траву на этой неделе?
27 июня 2025
С начала недели в городе привели в порядок зелёные зоны и улицы:

-Краснофлотская;
-Загородная;
-Зелёная зона за Стеллой;
-Буяновский сквер;
-Моховая падь;
-Зейская;
-Конная;
-Пролетарская;
-Зелёная;
-Трудовая;
-Муравьёва-Амурского;
-50 лет Октября от Магистральной до Зелёной.

Сегодня коммунальщики продолжат работы на следующих улицах:  

-Тенистая;
-Забурхановская;
-Ломоносова от Комсомольской до 50 лет Октября;
-Кольцевая;
-Магистральная;
-Гражданская;
-Раздольная;
-Пионерская от Гражданской до Кольцевой;
-Текстильная до 50 лет Октября;
-Строителей.

Сезон покоса травы в Благовещенске продлится до октября. Коммунальные службы будут регулярно возвращаться на одни и те же участки, чтобы поддерживать их в идеальном состоянии. Жителям и предпринимателям, чьи дома и организации расположены вдоль этих улиц, стоит помнить: за прилегающими территориями нужно следить самостоятельно. Высота травы не должна превышать 15 сантиметров.

Календарь событий

Документы

15 апреля 2026
№ 1808 от 14.04.2026 О внесении изменений в постановление администрации города Благовещенска от 26.12.2011 № 5998 «Об утверждении Положения об установлении систем оплаты труда работников муниципальных бюджетных, казенных и автономных учреждений»
15 апреля 2026
№ 88р от 15.04.2026 О внесении изменений в паспорт муниципального проекта города Благовещенска «Развитие физической культуры и массового спорта в городе Благовещенске», утвержденный распоряжением администрации города Благовещенска от 14.03.2025 № 62р

Полезные ссылки