Благовещенский фестиваль цветов «Город в цвете» и фестиваль «Цветущая акация» китайского Даляня могут «подружиться»

Благовещенский фестиваль цветов «Город в цвете» и фестиваль «Цветущая акация» китайского Даляня могут «подружиться»
24 мая 2023
Делегация Благовещенска приняла участие в 32-ом фестивале «Цветущая акация» в Даляне. Перед церемонией открытия «Дней российско-китайских культурных обменов»  благовещенцам показали улицу «Русского колорита». Российской делегации продемонстрировали дома, построенные русскими более 100 лет назад, лавки с российскими товарами, школы балета – ведь опыт обучения балету китайцы перенимали у России. 

Во время официальной церемонии выступила заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько. 

Она поздравила жителей Даляня от лица Благовещенска и подчеркнула, что подобные мероприятия способствуют дальнейшему укреплению культурных связей и расширяют взаимодействие между двумя странами в области культуры и туризма. 

Виктория Андреевна отметила высокий уровень организации фестиваля в Даляне и рассказала о планах по обмену опытом. Теперь благовещенский фестиваль цветов «Город в цвете» и фестиваль «Цветущая акация» Даляня могут «подружиться». Совместно с заместителем мэра Народного Правительства города Далянь Ли Даминем они обсудили планы сотрудничества по проведению этих мероприятий в следующем году. 

Более того, заместитель мэра Даляня отметил, что очень хотел бы вместе с Россией проводить культурные, спортивные и гуманитарные мероприятия. Виктория Андреевна подтвердила готовность Благовещенска и его культурных коллективов принять участие, а также поблагодарила за сохранение и поддержание русской культуры и истории в Даляне.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки