Благовещенцам напоминают о вреде вейпов

Благовещенцам напоминают о вреде вейпов
30 ноября 2022


Продолжается серия просветительских лекций-бесед в вузах и сузах Благовещенска, которые проводят молодые ученые. Одна из проблем, которая их беспокоит, –  это рост числа вейперов среди молодежи города. 
Далеко не все понимают, какие последствия таит это опасное увлечение. Вдыхание паров при использовании электронных устройств, может привести к развитию хронических болезней легких и бронхов.  
«Курение электронных сигарет пагубно сказывается на здоровье молодых людей. Зачастую они считают, что это безопасная альтернатива табакокурению, хотя это не так! На серии лекций я непосредственно демонстрирую материал и пациентов, у которых развиваются те или иные осложнения от курения электронных сигарет», - рассказал член Совета молодых ученых города Благовещенска, председатель студенческого научного общества Амурской государственной медицинской академии, член совета молодых учёных Минздрава РФ Иван Синякин. 
Организаторами мероприятия выступили Совет молодых ученых и отдел по делам молодежи администрации города Благовещенска.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки