Директорам благовещенских школ рассказали и показали, как создавать музеи

Директорам благовещенских школ рассказали и показали, как создавать музеи
19 сентября 2022

Экскурсионный автобус отвез педагогов в учебно-культурный комплекс Дальневосточного аграрного университета, а затем в музейно-выставочное пространство Амурского медицинского колледжа.

 

 «Тема по созданию школьных музеев не нова, работа уже ведется. Те музеи, с которыми мы сегодня знакомим руководящий состав школ города, одни из лучших среди образовательных учреждений города. На своем примере они показывают, с чего начинали, и что нет предела совершенству. Изменяются технологии, появляются новые механизмы предоставления той или иной информации. Это не только бумажные носители, это и электронные источники, аудиовизуальное оборудование. Создание музея – это слаженная работа всего педагогического коллектива, молодежи, выпускников и социальных партнеров. А грантовые программы помогут достигнуть поставленной цели.», — сказала заместитель мэра Благовещенска, Виктория Хопатько.

 

Усвоить принципы музейного дела и подобрать информацию  об основании Благовещенска и дореволюционной эпохе поможет Народный музей. А библиотечная система города готова поделиться опытом привлечения финансов из различных грантов.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки