Фестивалем школьного спорта открыли новый стадион 10 школы в Благовещенске

Фестивалем школьного спорта открыли новый стадион 10 школы в Благовещенске
16 сентября 2022

Юнармейцы устроили флешмоб, а лучшие спортсмены школы, неоднократные победители соревнований различных уровней, прошли парадом. Его возглавил 11-классник Гор Аракелян – кандидат в мастера спорта, призер Европы, чемпион международных и российских соревнований, многократный чемпион ДФО по киокушинкай каратэ.
С приобретением новой спортплощадки педагогов, школьников и родителей поздравил мэр Олег Имамеев. Он отметил, что это 14-ый школьный стадион, который при поддержке правительства Амурской области и губернатора полностью преобразился за последние годы в Благовещенске.
«Вы заслужили этот подарок своими спортивными победами и достижениями, своей целеустремленностью, успехами в учебе и командным духом, который отличает именно вашу школу! Хочу поблагодарить директора 10-ой школы Александра Александровича Апасова и весь коллектив за работу, за искреннюю заботу о вас, ребята, и за то, что ваши учителя всегда стремятся к большему и учат этому вас. В начавшемся учебном году желаю всем вам быть здоровыми и сильными, радовать своими спортивными и школьными успехами, ставить рекорды не только на этом стадионе, но и в жизни!», – отметил Олег Имамеев.
В ходе фестиваля ребята также могли записаться на понравившуюся спортивную секцию и поучаствовать в тренировках. На площадках представили 9 видов спорта – все они реализуются на территории школы. Это, в частности, волейбол, баскетбол, гандбол, айкидо, скалолазание, шахматы.
Напомним, в этом году на территории школы № 10 обустроили футбольное поле, площадки для баскетбола, волейбола, хоккея, зону ворк-аут, полосу препятствий, беговые дорожки и трибуны. Здесь также предварительно оборудовали ливневую канализацию, территорию благоустроили.

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки