Мониторинг безопасного маршрута «Дом-школа-дом» провели сотрудники Госавтоинспекции Благовещенска

Мониторинг безопасного маршрута «Дом-школа-дом» провели сотрудники Госавтоинспекции Благовещенска
1 декабря 2022

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями родительского комитета и учащимися старших классов МАОУ «Школа № 22 города Благовещенска» проверили наличие безопасных маршрутов движения «Дом-школа-дом» среди учащихся начальных классов Алексеевской гимназии города Благовещенска.

Совместно с родителями и старшеклассниками сотрудники Госавтоинспекции посетили классы, где юные пешеходы продемонстрировали свои схемы безопасного пути из дома в школу и обратно, которые они составили вместе со своими родителями.

Всего было проверено 12 классов, мониторинг показал, что у 87 % ребят имелись безопасные маршруты «Дом - школа-дом».

Статистика: С начала текущего года на территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 26 детей были травмированы. 

Уважаемые родители! Составление и использование схемы рекомендуемого, безопасного маршрута «Дом-школа-дом» позволит воспитать у вашего ребенка чувство дисциплинированности и организованности, сформировать основные навыки безопасного поведения на дороге и около проезжей части.

Вместе с детьми изучите данный маршрут, пройдите его несколько раз, объясняя и показывая ребенку как безопасно пройти до школы, а на каких участках необходимо быть особенно внимательными и осторожными. Так же, следует взять за правило ежедневно перед выходом из дома, напоминать детям о правилах поведения на дороге и около проезжей части. Научите ребенка переходить проезжую часть дороги только по пешеходному переходу, убедившись, что все транспортные средства остановились. Объясните, что использовать гаджеты при переходе проезжей части крайне опасно. Обеспечьте наличие светоотражающих элементов на одежде ребенка.

Кроме того помните, что только личный пример родителей - самый эффективный урок для ребенка. Собственным примером показывайте важность строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки