Несколько десятков эскизов для светоотражателей придумали юные благовещенцы

Несколько десятков эскизов для светоотражателей придумали юные благовещенцы
1 декабря 2022

В Благовещенске проходит конкурс по безопасности дорожного движения. Сегодня, 1 декабря стартовал муниципальный этап.

В первом – школьном этапе приняли участие 3000 юных благовещенцев во всех школах города. Победители школьного этапа вынесут свои предложения и креативные идеи на муниципальный этап. Эскизы победителей будут реализованы.

В конкурсе две номинации. В одной из них ребята разработают дизайн световозвращающих элементов на одежду или  школьные рюкзаки.  Во второй номинации школьникам необходимо представить памятку для водителей по безопасности дорожного движения в виде листовок, буклетов и афиш.  

Напомним, ранее мэр Олег Имамеев анонсировал конкурс в своем телеграм-канале. Носить на одежде светоотражающие элементы — это необходимость нынешнего времени, ведь транспорта на дорогах стало во много раз больше, а заметить в темное время суток пешехода на дороге водителю сложнее, особенно зимой, когда темнеет раньше.

Календарь событий

Документы

16 апреля 2024
Аукцион продажа Комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенск сообщает о продаже муниципального имущества  на аукционе в электронной форме назначенного на 12.04.2024 года
16 апреля 2024
№ 1672 от 16.04.2024 Об утверждении Плана основных мероприятий администрации города Благовещенска в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 год

Полезные ссылки