Почти полсотни водителей на неисправных авто выявила Госавтоинспекция в Благовещенске и Благовещенском районе

Почти полсотни водителей на неисправных авто выявила Госавтоинспекция в Благовещенске и Благовещенском районе
14 февраля 2023

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Техконтроль». Оно проходило в Благовещенске и Благовещенском районе с 1 по 10 февраля.

Инспекторы выявляли водителей, управляющих авто с неисправностями или условиями, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Пресечено 48 административных правонарушений по ст. 12.5 КоАП РФ.

«Уважаемые водители! Помните о том, что недопустимо эксплуатировать технически неисправный транспорт. Согласно п. 2.3.1 ПДД РФ, водитель обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства», – отмечают в ГИБДД.

Согласно п. 11 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения ПДД РФ, запрещается эксплуатация: автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если техническое состояние не отвечают требованиям «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств» ПДД РФ.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки