Порядка 20 домов и три базы отдыха обошли патрульно-контрольные группы в минувшую субботу

Порядка 20 домов и три базы отдыха обошли патрульно-контрольные группы в минувшую субботу
27 марта 2023
Пожарный патруль управления по делам ГО ЧС города начал свою работу. Профилактические беседы по соблюдению мер пожарной безопасности 25 марта провели в Белогорье и в Аэропорту.

Патрули подъезжали к пропускным пунктам баз отдыха - Золотой дракон, Мухинка, Колосок, обошли порядка 20 домов частного сектора. Специалисты управления объясняли населению правила избавления от сухой растительности, правила пожарной безопасности, раздавали памятки. Следующий патруль планируется 28 марта по этим же направлениям, но уже усиленным составом. Это будет маневренная и патрульно-контрольная группы, которые объедут территории в направлении поселка Аэропорт и села Белогорье. 

Сотрудники управления призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности:

- своевременно очищать участок и прилегающую территорию от сухой травы и горючего мусора без использования открытого огня;

- на территориях населенных пунктов и дачных участков не устраивать свалки горючих отходов;

- у каждого жилого строения иметь ёмкость с водой или огнетушитель;

- на территориях частных домов, дачных и садовых участков запрещается хранить на
открытых площадках и во дворах ёмкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, баллоны со сжатым и сжиженным газом.

Всего же за минувшие выходные на территории Благовещенска и Благовещенского округа произошел один пал (в поселке Моховая падь), который был ликвидирован пожарными. Всего же с прошлой субботы, с 18 марта, зафиксировано и ликвидировано было 5 палов.

Напоминаем, что если вы заметили возгорание, не оставайтесь безразличными, сразу вызывайте пожарно-спасательную службу по телефонам 101 или 112.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки