С чего начинается родина: дети с благовещенского двора поговорили о героях в День неизвестного солдата

С чего начинается родина: дети с благовещенского двора поговорили о героях в День неизвестного солдата
5 декабря 2022

Евгения Приходько - председатель ООС «Даль», вместе со Степаном Поповым, председателем Благовещенской городской Думы, собрали подрастающих благовещенцев со своего двора, и пригласила на дружескую встречу ребят-беженцев, которые обрели дом в нашем городе. Ребята познакомились между собой и узнали новое о памятной дате. Заранее девочки и ребята написали сочинения, нарисовали рисунки, на которые их вдохновляли истории героев. Многие из ребят расспросили своих родителей, бабушек и дедушек о знаменательном дне.

Дети не только поделились своими знаниями, также и Евгения Эдуардовна подготовила для ребят рассказ, и не только о дне памяти, проходящем 3 декабря, но и о смысле слова «герой», истории, связанной с чествованием доблестных воинов.

Также ребята очистили от снега стелу, посвященную амурским воинам – судостроителям. Памятный знак тем, кто принимал участие в боях Великой отечественной войны и работ в тылу.

Написал подрастающему поколению письмо-послание и житель Благовещенска - участник СВО. Ребята не узнали его имени, но поняли, что героя можно увидеть не только на экране или прочить о нем в книге, но и увидеть вживую с воем городе, даже не подозревая о этом.

«Основная мысль это мероприятия – показать детям, что единство начинается с малого. Со встреч за одним столом за чашкой чая и бесед на разные темы. Иногда важные, иногда не очень. С понимания, что родина начинается с ребят, которые живут во дворе», – сказала Евгения Эдуардовна.

Календарь событий

Документы

24 апреля 2024
№ 1824 от 24.04.2024 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 28.03.2024 № 1309 «Об организации и проведении акции «Город берегу»
24 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 31 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.

Полезные ссылки