Улицы и скверы: где поработали бригады по покосу травы на прошлой неделе?

Улицы и скверы: где поработали бригады по покосу травы на прошлой неделе?
22 июля 2025
В Благовещенске продолжается активная работа по поддержанию чистоты и ухоженности городских территорий. Сезон покоса травы в самом разгаре. На прошедшей неделе бригады «зашли» в разные уголки города. 
 
В списке покоса оказались:
 
Улицы: Зейская, Октябрьская, Красноармейская от Мухина до Нагорной, 50 лет Октября от Зелёной до Магистральной,Воронкова, Калинина, Институтская, Василенко, Дьяченко, район Спичфабрики. 
 
Особое внимание уделили любимым местам отдыха горожан, чтобы сделать пребывание в них ещё более комфортным:
 
Скверы: Ордена Ленина, Кузнецова, «Бабочка», «Сказка», сквер водников, «Крестьянский», 300-летия прокуратуры, воинов- интернационалистов. 
 
Зеленые зоны: территория на Ленина, 72, Лазо, 58, за стелой 12 июня, в районе Красноармейской, 63, 65 и 67, Судостроительного завода. 
 
Сезон покоса травы продолжится до октября. Бригады будут регулярно возвращаться на одни и те же участки, чтобы поддерживать их в порядке.

Календарь событий

Документы

20 мая 2026
б/н от 19.05.2026 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила благоустройства территории городского округа города Благовещенска, утвержденные решением Благовещенской городской Думы от 30.11.2023 № 63/108.
20 мая 2026
№ 61 от 20.05.2026 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города Благовещенска от 31.10.2024 № 11 «Об утверждении паспорта комплекса процессных мероприятий «Организация работ по благоустройству и санитарноэпидемиологическому благополучию на территории города Бл...

Полезные ссылки