В Благовещенске новые брендированные ЛиАЗы выйдут на 11 маршрут

В Благовещенске новые брендированные ЛиАЗы выйдут на 11 маршрут
21 сентября 2022

Новые автобусы прошли процедуру приемки, сейчас их поочередно брендируют. Планируется, что все новые автобусы выйдут на линию к концу октября.
«Транспорт распределили на маршруты с высоким пассажиропотоком. Например, маршрут №22 – это 800 квартал. Развивающийся район, где особенно по утрам в автобус садится много людей. Чтобы избежать давки, мы решили пустить туда большой ЛиАЗ», – рассказал директор «Автоколонны 1275» Евгений Красильников.
Новый транспорт оснащен современным оборудованием: камерами, электронными табло, голосовой связью у водителя, откидными пандусами. Автобусы пришлись по душе и пассажирам, и водителям. Современное рабочее место пришлось по душе и водителям автоколонны.
«Уже неделю мы работаем в новом транспорте. Хорошие автобусы, более мягки, панель приборов удобная, все под рукой находится. Автоматическая коробка передач, уже не надо ни рычаг дергать, ни ногой сцепление выжимать. Большие комфортабельные автобусы», – поделился водитель автобуса Олег Филатов.
Модернизация общественного транспорта в амурской столице продолжится. Работа ведется комплексно. Внимание уделяют внешнему виду транспорта, обновляют подвижной состав, модернизируют остановочные пункты, устанавливают электронные табло и таблички с QR-кодами, благодаря которым можно узнать время прибытия нужного автобуса.

Календарь событий

Документы

28 марта 2024
№ 1309 от 28.03.2024 Об организации и проведении акции «Город берегу»
28 марта 2024
№ 1302 от 28.03.2024 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного на территории Лунное города Благовещенска

Полезные ссылки