В Благовещенске ввели режим повышенной готовности

В Благовещенске ввели режим повышенной готовности
7 сентября 2022

В управлении по делам ГО ЧС и ГСТК приведены в готовность все силы и средства. Создан запас инертных материалов, в случае непогоды будет задействована спецтехника, в том числе 9 машин для откачки. Рабочие ГСТК будут трудиться в 2 смены.

По информации Амурского гидрометцентра, 7 сентября местами по востоку Амурской области ожидаются очень сильные дожди. Усиление ветра в порывах 18-23 метров в секунду. В Благовещенске усиление ветра до 20 метров в секунду.

При усилении ветра рекомендуется по возможности ограничить выход из зданий, находиться в помещениях, не оставлять детей без присмотра. Пешеходам не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов – с крыш возможно падение кровельных материалов. Это же относится к рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. При сильном ветре опасно стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Водителей призывают не парковаться у деревьев, быть предельно внимательными, снизить скоростной режим и соблюдать дистанцию.

В случае нештатных ситуаций звонить:

- 112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб;

- 202-112 – старший оперативный дежурный ЕДДС.

Календарь событий

Документы

15 апреля 2026
№ 1808 от 14.04.2026 О внесении изменений в постановление администрации города Благовещенска от 26.12.2011 № 5998 «Об утверждении Положения об установлении систем оплаты труда работников муниципальных бюджетных, казенных и автономных учреждений»
15 апреля 2026
№ 88р от 15.04.2026 О внесении изменений в паспорт муниципального проекта города Благовещенска «Развитие физической культуры и массового спорта в городе Благовещенске», утвержденный распоряжением администрации города Благовещенска от 14.03.2025 № 62р

Полезные ссылки