В Благовещенске может появиться еще одна общедоступная спортивная площадка

В Благовещенске может появиться еще одна общедоступная спортивная площадка
27 сентября 2022
Мэр города Олег Имамеев поручил задействовать пустующую территорию возле стадиона «Спартак» со стороны улицы 50 лет октября. Площадь участка – около 4 тысяч квадратных метров. Этого достаточно, чтобы оборудовать спортивный комплекс для пляжных видов спорта: футбола и волейбола. Необходимо просчитать стоимость работ и оборудования, решить вопрос с зонированием. Так как пустырь примыкает к мемориальной зоне у памятника борцам в Приамурье и Советским пограничникам, требуется разграничить две территории. Также предусмотрят пешеходную зону и парковочные места. Реализовать проект планируют летом следующего года. «Запрос на занятие спортом в Благовещенске каждый год растет. Поэтому создаем общедоступные физкультурно-оздоровительные зоны во дворах, у школ, на стадионах, на той же набережной. Например, корт для пляжного волейбола занят постоянно, команды в очередь записываются. Нужно эту тему развивать, создавать то, что будет востребовано жителями города» – отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки