Юные благовещенки вышли в финал Всероссийской акции для одарённых детей «Уникум»

Юные благовещенки вышли в финал Всероссийской акции для одарённых детей «Уникум»
24 ноября 2022

В Санкт-Петербурге подвели итоги второго заочного этапа Всероссийской культурно-просветительской акции для одарённых детей «Всероссийский фестиваль юных художников «УНИКУМ», который ежегодно проводится под патронажем Министерства культуры Российской Федерации. 
В 2022 году темой фестиваля стали Великие имена в истории России – Петр I, Александр Невский,  Фёдор Достоевский. Участники всероссийского фестиваля соревновались в трех номинациях – изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, фотоискусство.
В первом региональном этапе победили воспитанники художественной школы имени П.С. Евстафьева в номинации «Изобразительное искусство»: 
Надежда Мазеева «Пётр 1»;
Вероника Матюхина портрет персонажа «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского «Старуха процентщица»;
в номинации «Декоративно-прикладное искусство»:
Мария Мазуренко триптих «Мой мир»;
Вера Мирошниченко «Детство»;
Алиса Хазова «Рыбалка»;  
По итогам экспертной оценки на финальный очный этап номинации «Декоративно-прикладное искусство» приглашены Вера Мирошниченко , Алиса Хазова  и Мария Мазуренко . Их творческие работы вместе с работами других участников фестиваля будут представлены на выставке работ финалистов в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца.
В программе финала Фестиваля, который состоится с 25 по 28 ноября в Санкт-Петербурге, запланированы выставки работ, мастер-классы и творческие встречи с ведущим специалистами в области изобразительного искусства, торжественная церемония награждения, культурно-развлекательные и экскурсионные программы. Все финалисты будут награждены дипломами и памятными подарками, а их работы войдут в иллюстрированный каталог.

Календарь событий

Документы

28 марта 2024
№ 1309 от 28.03.2024 Об организации и проведении акции «Город берегу»
28 марта 2024
№ 1302 от 28.03.2024 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного на территории Лунное города Благовещенска

Полезные ссылки