Новости

Более 1500 амурчан обратилось в фонд «Защитники Отечества» за помощью
3 ноября 2023 О работе с семьями участников специальной военной операции на заседании Правительства области доложила руководитель филиала фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».


День народного единства в Благовещенске отметят концертом фигуристов, выставками и акциями
3 ноября 2023 Благовещенцев ждут сразу 3 выходных дня. Главной темой мероприятий на эти выходные станет День народного единства. Его отметят концертом «Единая Русь», который организует клуб фигурного катания «Амурские рыси». Мероприятие пройдет на ледовой арене в ТРЦ «Острова». Начало в 12:15, вход свободный.
ГСТК высыпал на дороги Благовещенска более 100 тонн соли и отсева
3 ноября 2023 Спецтехника и рабочие ГСТК продолжают бороться с последствиями непогоды в Благовещенске. Дороги от снега очищают автогрейдерами и посыпают противогололедной смесью. За сутки на городские улицы высыпали порядка 140 тонн технической соли и отсева. Эта работа продолжается.
По программе «Формирование комфортной городской среды» в Благовещенске благоустроят еще один двор
3 ноября 2023 Речь идет о территории по Краснофлотской, 51. Это стало возможно благодаря содействию депутата гордумы Владимира Семёнова.
На Калинина – Пролетарской в Благовещенске отключат светофор
3 ноября 2023 С 9:00 до 12:00 отключение светофора на перекрёстке  улиц Калинина и Пролетарской.

Работы ведет АКС.

С учетом сложной дорожной ситуации просим водителей быть особенно внимательными, соблюдать скоростной режим, учитывать дорожную ситуацию и руководствоваться дорожными знаками.

Сервисы «Проверка чеков» и «Мои чеки онлайн» сохраняют кассовые документы в электронном виде
2 ноября 2023 Благодаря двум приложениям, разработанным ФНС России, кассовые чеки теперь можно хранить в электронном виде.

Мэр Олег Имамеев и Марина Гайдай проверили транспортную доступность для инвалидов в Благовещенске
2 ноября 2023 Некоторые подрядные организации нарушают требования по созданию доступной среды для инвалидов при благоустройстве в Благовещенске. Один из примеров такого нарушения – новостройка в районе пересечения улиц Ломоносова и Островского. Здесь пандус выходит прямо на проезжую часть. Об этом случае рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев в своем телеграм-канале.
Парадокс: в Благовещенске количество свободных мест в детских садах превышает очередь
2 ноября 2023 В детских садах амурской столицы невостребованными остаются 217 мест. Речь идет о местах для малышей от 1,5 до 3 лет. При этом очередь для этой возрастной категории сохраняется. На ноябрь в детские сады не устроены 180 малышей.
Режим повышенной готовности ввели в Благовещенске
2 ноября 2023 Из-за обильного снега в амурской столице ввели режим повышенной готовности. Он действует с 12:00 2 ноября по 9:00 4 ноября. Соответствующее постановление подписал мэр Олег Имамеев.
В благовещенских детских садах начали изучать китайский язык
2 ноября 2023 Факультативные занятия по китайскому языку теперь проходят в детских садах Благовещенска. В язык и культуру Поднебесной с сентября погружаются ребята 5-7 лет в прогимназии, детских садах №4 и №28. Это те дошкольные учреждения, где родители сами захотели, чтобы их дети изучали язык приграничного государства. В целом это 70 юных горожан.
В Благовещенске появится социальный сертификат дополнительного образования
2 ноября 2023 Это всё тот же сертификат дополнительного образования, но уже с новым статусом – социальным.
В Благовещенске судебных приставов поздравили с профессиональным праздником
1 ноября 2023 День судебного пристава отметили в Благовещенске. Коллектив амурского управления Федеральной службы судебных приставов поздравил заместитель мэра Александр Калашников.
В Благовещенске вручили премию имени Леонида Завальнюка
1 ноября 2023 Премию имени Леонида Завальнюка вручили талантливым амурским писателям вручили в 6 раз. Участие в церемонии принял мэр Благовещенска Олег Имамеев. Он поблагодарил организаторов, которые помогают благовещенским авторам реализовать себя и своё творчество, а также поздравил лауреатов.
В Благовещенск придет сильный снег
1 ноября 2023 Днём 2 ноября в Благовещенске пройдет сильный снег, сообщают амурские синоптики.
В Благовещенске нашли «бизнесвумен», испортившую остановку
1 ноября 2023 В отношении расклейщицы, которая испортила остановочный павильон на Калинина – Ломоносова, административная комиссия составила протокол. Ей грозит штраф. Сумму определят на заседании комиссии 15 ноября.
Две тысячи деревьев и кустарников высадили ГСТК в Благовещенске
1 ноября 2023 Сотрудники ГСТК завершили масштабное озеленение микрорайона Благовещенска в рамках осеннего этапа акции «Город берегу». Деревья и кустарники высадили по Игнатьевскому шоссе на участке от Василенко до Мухина, на калининской кольцевой развязке и бульваре по Горького.
В Благовещенске студенты ДальГАУ по-доброму завершили акцию «Город Берегу»
1 ноября 2023 В последний день акции «Город берегу» приняли участие ребята из ДальГАУ. Студенты-волонтеры привели в порядок территорию дома для одиноких пожилых людей «Ветеран».
В Благовещенске презентуют амурские книги для детей
1 ноября 2023 Большая праздничная презентация литературно-творческих изданий для детей пройдет в это воскресенье, 5 ноября в библиотеке «Центральной» (Красноармейская, 128). Начало в 13:00, вход свободный.
Благовещенцы могут проверить знания Конституции и выиграть приз
31 октября 2023 Всероссийский конкурс «30 лет Конституции России – проверь себя!» организовала «Единая Россия». Он проходит в формате онлайн-теста на знания текста Конституции РФ.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки