Новости

На что ни пойдешь ради друзей: искал питомца, нашел штраф
26 октября 2023 Утром 26 октября на остановке на пересечении Игнатьевского шоссе и Василенко в объективы камер попал благовещенец с грустным лицом и листовками. Рабочие ГСТК, приехавшие очистить павильон от наклеенного молодым человеком объявления, обнаружили «ориентировку» на «шерстяного» товарища
Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал о комфортном и безопасном проезде к набережной Зеи и ФОКу
26 октября 2023 Ход работ по строительству улицы Конной проконтролировал мэр Благовещенска Олег Имамеев. Рабочее совещание прошло на участке от новой набережной до улицы Пушкина. Участие приняли замминистра областного транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Лучников, представители заказчика – ГУКСа – и подрядчика – АО «Асфальт».
Земельные участки после сноса ветхого жилья в Благовещенске хотят «отдать» под новый корпус гимназии №1 и «Релку»
26 октября 2023 Эффективность распоряжения земельными участками, освободившимися после сноса ветхого и аварийного жилого фонда, обсудили на совещании при мэре Благовещенска. Олегу Имамееву доложили, чем предлагается занять землю. Два участка будут использовать для восстановления первой улицы – «Рёлки», среди вариантов также – строительство соцобъектов.

Безопасность детей обсудили на общегородском родительском собрании в Благовещенске
26 октября 2023 Общегородское собрание посвятили вопросам детского травматизма. Оно объединило более 400 родителей. С приветственным словом к ним обратилась заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько. Основной акцент она сделала на предупреждении детского травматизма на дорогах и в пожарах.
Благовещенцев предупреждают о мокром снеге и гололедице
25 октября 2023 В четверг, 26 октября местами ожидаются мокрый снег и гололедица. Ветер разгонится до 15 метров в секунду, предупреждают синоптики.
Благовещенцы поселили в своем дворе горы, самолеты и воздушные шары
25 октября 2023 Красок своему двору добавили жители дома на Кантемирова, 8. На неприглядном гаражном массиве изобразили горы, самолеты и воздушные шары. Картина смотрит на детскую площадку, которую в этом году еще и благоустроили по нацпроекту «1000 дворов».
Благовещенские лицеисты вернулись в прошлое на несколько веков назад
25 октября 2023 Более 300 кадетов лицея № 6 Благовещенска закружились в танце. Традиционный для лицеистов бал провели в одном из торговых центров города. Участие приняли мальчики и девочки 2-11 классов.


В Благовещенске временно отключено электроснабжение в районе улиц Горького, Мухина, Артиллерийской и Октябрьской
24 октября 2023 От электроснабжения частично отключены потребители в районе улиц Горького – Мухина – Артиллерийской – Октябрьской. Не работают светофоры в этом районе. Это связано с отключением фидера № 4 подстанции «Западная».
В управлении по развитию потребительского рынка и услуг рассказали, как вернуть в магазин одежду
24 октября 2023 Управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации Благовещенска информирует граждан по вопросу возврата и обмена меховых изделий и других сезонных товаров – обуви, верхней одежды, головных уборов.

В Благовещенске ограничат участок улицы Ленина в районе Нагорной
24 октября 2023 Улицу Ленина в районе пересечения с Нагорной временно перекроют. Это связано с ремонтом сетей. Участок ограничат с 8:00 25 октября.
Для приемных семей, детей-инвалидов и сирот Благовещенска заработает горячая линия
24 октября 2023 Отдел по охране детства управления образования администрации Благовещенска проведет горячую линию. Ее приурочили ко Всероссийскому дню правовой помощи детям. Горячая линия будет работать 20 ноября с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Бесплатную помощь окажут детям-сиротам, приемным семьям, детям-инвалидам.
Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал, где появится седьмая модельная библиотека
24 октября 2023 Седьмой модельной библиотекой станет «Дом семьи» в районе КПП. Она вошла в число победителей конкурсного отбора на модернизацию библиотек по нацпроекту «Культура» и  набрала 200 баллов – это максимальный показатель. Библиотеку обновят в 2024 году.

Больше 200 миллионов рублей «подарили» благовещенцы мошенникам в этом году
24 октября 2023 Около тысячи преступлений, связанных с IT-мошенничеством, произошло в Благовещенске с начала года. В сравнении с прошлым годом, эта цифра выросла вдвое. Такие данные озвучила городская полиция на заседании комиссии по социальной безопасности при заместителе мэра Виктории Хопатько.
Более 2 тысяч ливневых колодцев законсервирует ГСТК в Благовещенске
24 октября 2023 ГСТК начал готовить ливневки к зиме. Работы по прочистке дождеприемников от наносов грунта и консервации колодцев стартовали 23 октября с улицы Воронкова. Во вторник, 24 октября рабочие трудятся на улице Студенческой.
Начальник управления контроля в сфере закупок и финансов Благовещенска получила награду Минфина
24 октября 2023 Начальника управления контроля в сфере закупок и финансов администрации Благовещенска Ольгу Кирпикову наградили благодарностью Министерства финансов РФ. Ее вручили в честь 100-летия со дня образования контрольно-ревизионных органов министерства.
Китайские и русские бабушки станцевали на одной сцене в Благовещенске
24 октября 2023 В Благовещенске встретились Ассоциация пожилых людей Благовещенска и Ассоциация гимнастики и танцев Хэйхэ. Они станцевали на одной сцене впервые после пандемии.
Благовещенских ребят с инвалидностью и ОВЗ учат шить, готовить и выращивать овощи
23 октября 2023 Перец, баклажаны и помидоры вырастили этим летом благовещенцы с инвалидностью и ОВЗ. Учиться садоводству им помогает проект «Если хочешь, значит, можешь», который реализует общественная организация «Мир без границ» при поддержке Фонда президентских грантов и администрации Благовещенска. Растениеводство – одно из его направлений.
Более 3 тысяч амурчан успели оценить мобильное приложение «Госуслуги. Дом»
23 октября 2023 С помощью него можно легко и быстро решить практически любые вопросы в сфере ЖКХ от оплаты услуг и передачи показаний счетчиков до подачи обращений в управляющую компанию и проведения собраний собственников жилья.


Синоптики предупреждают амурчан о непогоде
23 октября 2023 При прохождении западного циклона 25 и 26 октября на севере области ожидается снег и мокрый снег, местами сильный. На дорогах – гололедица, снежный накат, налипание мокрого снега на провода, сообщает Амурский гидрометцентр.

Календарь событий

Документы

24 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 31 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
24 апреля 2024
№ 1805 от 23.04.2024 О предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка с кадастровым номером 28:01:130418:1497, расположенного в квартале 418 города Благовещенска

Полезные ссылки