Новости

Финансовые и социальные меры поддержки окажут благовещенцам-контрактникам
15 сентября 2023 Жителей областного центра в возрасте от 18 до 65 лет приглашают на службу по контракту. Работает 2 пункт отбора: на Железнодорожной, 6/1 и Калинина, 103.
В одном из благовещенских детских садов появился скалодром
15 сентября 2023 В корпусе № 3 детского сада № 68 установили скалодром. Дошкольное учреждение стало участником сетевой пилотной площадки по созданию центров раннего физического развития детей, было принято решение приобрести такое оборудование.
Администрация проводит электронный аукцион
14 сентября 2023 Комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска сообщает о проведении 20 октября 2023 года электронного аукциона:

Благовещенец может стать лучшим участковым России
13 сентября 2023 Благовещенский майор полиции Максим Зелинский участвует в ежегодном Всероссийском конкурсе «Народный участковый», который проводится МВД России и посвящен 100-летнему юбилею службы участковых уполномоченных полиции.
Администрация города Благовещенска ищет кандидата на должность директора муниципального учреждения «Городское управление капитального строительства»
13 сентября 2023 Муниципальное учреждение «Городское управление капитального строительства» осуществляет функции заказчика по строительству объектов капитального строительства муниципальной собственности. Основная цель учреждения – обеспечение строительства и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства на территории города Благовещенска.
В Благовещенске засветились несовершеннолетние герои-распространители визуального мусора
13 сентября 2023 Камеры наружного наблюдения зафиксировали несколько случаев распространения незаконной рекламы на благовещенских остановках.

Юных горожан Благовещенска посвятили в Орлята России
11 сентября 2023 Сегодня, 11 сентября учеников 2-4 классов школы № 22 торжественно посвятили в ряды Орлят России.
В Благовещенске обсудили «зеленые» вопросы
11 сентября 2023 В Благовещенске прошел семинар «Про зелёнку – быть или не быть» на тему «Озеленение придомовых территорий. Правила посадок и спила зелёных насаждений на территории многоквартирных домов (МКД)». Поддержали проведение семинара специалисты городского управления ЖКХ и ООО «Полигон».

Завершился прием обращений от строителей БАМа
11 сентября 2023 В Благовещенске завершился приём обращений от героев БАМа, которые внесли свой вклад в строительство, реконструкцию и дальнейшее развитие железной дороги и инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали.
В Благовещенске перекроют проезжую часть на участке улицы Пионерской
11 сентября 2023 С 8:00 12 сентября до 14 сентября в Благовещенске перекроют движение транспортных средств на участке улицы Пионерской между Ломоносова и Северной.

На детской площадке набережной Амура ГСТК отремонтировал торшер
11 сентября 2023 Сотрудники ГСТК своевременно отремонтировали декоративный торшер, у которого из-за сильного ветра оторвался абажур. В этот раз конструкция пострадала не от рук вандалов, а от ветра.

Госавтоинспекция разъясняет действия участников дорожного движения при приближении с автомобилем с включенными спецсигналами
11 сентября 2023 Госавтоинспекция разъясняет действия участников дорожного движения при приближении с автомобилем с включенными спецсигналами, проблесковыми маячками синего цвета (синего-красного) цвета.
В Управлении ЖКХ администрации города Благовещенска открыта вакансия
11 сентября 2023 В Управлении ЖКХ администрации города Благовещенска открыта вакансия на должность начальника производственно-технического отдела.
С лучшими произведениями амурских авторов XIX–XXI веков могут познакомиться благовещенцы
11 сентября 2023 По инициативе заведующего кафедрой русского языка и литературы БГПУ, члена правления областной организации Союза писателей России Александра Урманова и при поддержке администрации города Благовещенска в городе издали первые два тома лучших произведений амурских авторов XIX–XXI веков. Каждый том печатался тиражом в 300 экземпляров.
В Алексеевской гимназии вернули исторический облик холлу и кабинету биологии
8 сентября 2023 Выездное совещание на месте провел мэр Благовещенска Олег Имамеев
В УФНС России по Амурской области рассказали о минусах зарплаты в конверте
8 сентября 2023 Пытаясь избежать уплаты налогов и страховых взносов, некоторые работодатели выплачивают своим сотрудникам серую зарплату. Работники могут и не догадываться о последствиях такого заработка. В УФНС России по Амурской области разъяснили, что ждет тех, кто соглашается на нелегальные выплаты.

Более 400 млн. рублей перевели амурчане мошенникам: благовещенцев предупреждают о новых видах мошенничества
8 сентября 2023 На ежемесячной планерке мэра города Олега Имамеева заместитель начальника отдела управления уголовного розыска Юрий Качан рассказал об участившихся случаях мошенничества в Амурской области с использованием популярных мессенджеров и о самых распространённых мошеннических схемах.
Торговля, туризм, образование и наука: о проектах, которые станут фундаментом развития Благовещенска рассказали в фильме о мастер-плане
8 сентября 2023 Во второй части минифильма Центр развития территорий Амурской области сделал акцент на сферах, привлекающих не только инвестиции в развитие Благовещенска и, как следствие, туристов. Также отметил и важность комфорта для жителей города
Олег Имамеев: В Благовещенске заниматься в кванториуме гимназии № 25 смогут все школьники города
8 сентября 2023 Первый в Амурской области технопарк на базе школы заработал в главном корпусе гимназии № 25 имени героя России Андрея Иванова. Получать знания здесь смогут не только ученики гимназии, но и других школ – благодаря Навигатору дополнительного образования.
Мэр Благовещенска Олег Имамеев объявил о премировании горожан за сведения о вандалах
8 сентября 2023 Денежные премии за достоверную информацию, которая позволит идентифицировать и найти хулиганов, будут выплачивать из Фонда поддержки экономического и социального развития города.


Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки